НБУ: Международные резервы Украины в июне выросли на 3,5%

7 июля 2015

Национальный банк Украины в июне увеличил международные резервы на 346 миллионов долларов, или на 3,5%, - до 10,264 миллиардов долларов. Об этом сообщил центробанк в пресс-релизе.

"Этому способствовали формирование положительного сальдо интервенций НБУ на межбанковском валютном рынке, поступления в пользу правительства от размещения государственных облигаций Украины 140 миллиардов долларов и от конвертации китайских юаней в сумме 419,2 миллиардов долларов", - отметили в Нацбанке.

Вместе с тем регулятор уточнил, что за прошедший месяц в счет погашения и обслуживания государством долга в иностранной валюте было выплачено 275,6 миллиардов долларов, а еще 175,7 миллиардов долларов составил платеж в адрес Международного валютного фонда.

"В настоящее время объем международных резервов Украины достаточен для выполнения обязательств и текущих операций правительства и Национального банка Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, использование резервов Национального банка Украины для расчета по обязательствам страны влечет за собой возникновение у правительства новых обязательств, что не совместимо с целями долговой операции Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше