Оранжевый цвет, декоративные ткани и Украина: главные тренды на 2017-2018 года от прогнозиста моды (фото)

24 октября 2016

В рамках 39-го Ukrainian Fashion Week состоялась лекция профессора Лианы Билякович – украинского аналитика и прогнозиста моды, которая рассказала, что будет в тренде в ближайшие два года.

По словам эксперта, Украина станет всемирным трендом в 2018 году. Во-первых, наше богатое декоративно-прикладное искусство уже широко распространенное в коллекциях известных дизайнеров (например, Dolce & Gabbana и Valentino использовали для отделки своих нарядов элементы вышивки Подолья, начиная еще с 2013 года).

Кроме того, дизайнер Вита Кин смогла поднять на новый уровень украинские вышиванки, которые стали известны всему миру и пользуются спросом среди мировых знаменитостей.

Во-вторых, большое влияние на этот тренд имел международный песенный конкурс Евровидение-2016, который выиграла украинская певица Джамала. А по правилам конкурса, в 2017 году Евровидение пройдет в нашей стране.

Также важными факторами в заинтересованности Украиной в мире стали многочисленные победы паралимпийцев в Рио в 2016 году, Революция Достоинства в 2013 – 2014 годах, и трипольская культура, которая является древнейшей в мире.

Мода стала добрее и она и дальше будет декларировать толерантность и семейные ценности. Вместе с тем, в моде воцарится "матриархат", считают прогнозисты моды Ли Эделькорт и Лиана Билякович.

Женщины перестанут одеваться для мужчин. Они осознают свою роль в обществе, появится уверенность в себе, что приведет к трансформации гардероба. Одежда станет более комфортной, формы оставят округлыми и женственными, но будут более прочными, жесткими и более подчеркнутыми, отмечают эксперты. 

Если говорить о цвете, то одними, вероятно, из основных будут желтый, "сумасшедший" розовый, белый и оранжевый, который по прогнозам экспертов, в 2018 году станет вторым черным.

Кроме того, популярными как в одежде, так и в декоре будут теплые металлы, такие, как: медь, золото и латунь.

Среди остальных трендов 2018 год:

Если же смотреть дальше, чем на два года вперед, то, по словам Лианы Билякович, антропологи уже сделали определенные прогнозы о том, какими будут люди через 1000 лет. Так, в 3016 году люди будут на голову выше, смуглее из-за ультрафиолетового излучения и худые.

Кроме того, по прогнозам антропологов, люди через 1000 лет перестанут быть такими потребителями как их современники, станут более ответственными и начнут на полную использовать вторичную переработку товаров. Кстати, такой тренд уже активно начинается среди мировых дизайнеров.

 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше