Посетителю киевского ресторана выставили неожиданный счет

28 октября 2016

Поел супчика за 600 гривен. Неожиданный счет выставили посетителю столичного ресторана.

На днях Михаил решил поужинать в ресторане возле своего дома.

"Заказал вполне легкий ужин – тыквенный суп и фуагру. Вместо тыквенного супа мне предложили другой суп, который был, по мнение официанта, намного лучше и чуть-чуть дороже", – рассказывает Михаил, киевлянин.

Предложенный томатный суп с морепродуктами мужчине понравился. И когда принесли счет, сумма в чеке оказалась в пять раз больше, чем ожидал Михаил.

"Они этот "чуть-чуть дороже суп" просто посчитали по ингредиентам. По 200 грн каждый ингредиент, в результате получилось 593 грн – то есть 600 грн суп, который изначально был 110 грн", – добавил мужчина.

В администрации заведения отказались объяснять ситуацию.

"Здесь есть два пути: первый путь – смириться и заплатить, очевидно, что и сделал гость, а второй путь, конечно же, устроить скандал, потребовать еще раз меню, показать, где в меню это блюдо есть, почему такая цена и предложить сформировать свою цену", – сказала Ольга Насонова, ресторанный эксперт.

Или вовсе не оплатить предоставленный счет.

Отказаться заплатить за блюдо можно и в том случае, если оно не понравилось, впрочем, лишь в том случае, когда гость его только попробовал, а не съел.

Бывший официант Руслан говорит: рестораны наживаются на клиентах по-разному: вместо заявленной свежей пищи – готовят из полуфабрикатов, фреш разбавляют соком из пакета, а дорогой алкоголь – дешевым. Дурят и при подсчете стоимости заказа.

"Клуб, бар, караоке, где человек, когда подпевает, он уже просто не разбирается, что ему приносят, особенно, когда его могут рассчитать на словах – это вообще просто прелесть, я любил людей рассчитывать на словах", – признался Руслан, бывший официант.

А в случае, когда официант предлагает попробовать другое блюдо – не лишним будет сразу спросить, сколько оно стоит, чтобы "немного дороже" не превратилось в счет на кругленькую сумму.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше