Поймать и на фронт! Киевляне возмущены ночными гонками на Бажана (фото)

28 июля 2014

Вести пишут, что около часа ночи в субботу на проспекте Бажана в районе ст. м. Осокорки собралось около 700 водителей. Жители соседних домов полночи не могли уснуть — водители фур (которые собрались в пробке) начали вовсю сигналить.

 

На проспекте Бажана в районе ст. м. Осокорки собралось около 700 человек
На проспекте Бажана в районе ст. м. Осокорки собралось около 700 человек .

«При этом толпища «талантов» торчат прямо на проезжей части, что делает ее вообще фактически непроходимой. Несложно предположить, что буквально за 30 минут с момент старта этого эпического перфоманса на Бажана сформировалась аккуратненькая пробочка почти от Бориспольской трассы до собственно моста. Несколько машин ГАИ на месте присутствуют, но какого-либо их влияния на ситуацию я не заметила».

Большинство комментаторов согласны, что гонщиков вместе с гаишниками-коррупционерами нужно отправлять в зону АТО, где адреналин в избытке.

 

Из-за гонок на проспекте Бажана перекрывают три полосы из четырех
Из-за гонок на проспекте Бажана перекрывают три полосы из четырех 

В ГАИ Вестям сообщили, что за эти выходные инспекторам удалось предупредить три нелегальных гонки, а эту просто не успели. «За выходные гонщики собирались на Окружной возле одного из гипермаркетов устроить дрифтинг (крутятся на колесах), также возле Гостомельского КП и на мосту Кирпы, — сказал замначальника столичной ГАИ Александр Ткаченко. — Мы знаем, что они не будут ездить по мокрой дороге. Так что в случае получения информации, что они где-то собираются, тут же вызываем туда коммунальные службы с поливочной техникой. Туда же выезжает большое количество патрулей. Мы не смогли отследить сбор гонщиков на Бажана, потому что они собрались на стоянке возле супермаркета. Действуют очень быстро и у них четко разделены обязанности. Например, перед началом автомобили выезжают на дорогу на маленькой скорости, задерживают движение, потом выбегают люди в синих жилетах и дают старт начала гонки. В этот момент движение перекрыто другими автомобилями».

 

В последнее время ГАИ очень жестко взялась за стритрейсеров
В последнее время ГАИ очень жестко взялась за стритрейсеров 

Гонщикам удалось провести два-три заезда, пока приехали патрули. Как только молодежь их увидела, тут же разъехалась. «А слухи о том, что кто-то из сотрудников милиции помогает им и берет деньги за гонки — обман. Если бы хоть один гаишник взял деньги, я бы его сам уволил! Вы же знаете, как чиновник Минэкономразвития Сергей Чекашкин погиб в такой же гонке. Они ведь в тот вечер тоже начинали на Бажана», — сказал Ткаченко.

По его словам, ГАИ уже вела переговоры с гонщиками, чтобы те устраивали состязания лишь на Чайке, но те сказали, что там слишком дорого и отказались.

Организаторы гонок на Бажана объяснили, что собирались погонять в тупике на пр. Григоренко, но им не дали. «Мы все время просим власти выделить нам закрытый участок дороги. Но они навстречу не идут и ничего нам не дают. Раньше мы могли кататься на Чайке, но ее оккупировали другие люди. Поэтому нам пришлось самим взять все в свои руки. Мы перекрыли часть дороги, сделали пару заездов и разъехались. Приехало около 700–800 машин, и это не очень много. Бывает и до полутора тысяч доходит. Пробка там действительно образовалась, но все потому, что машины пытались объехать ее через левый ряд, хотя свободен был правый. Деньги сотрудникам ГАИ никто не платил», — рассказал журналистам Тарас, один из организаторов незаконных заездов.

Не обошлось на этих гонках без романтики. Один из участников клуба сделал предложение своей девушке. Также не обошлось без аварий – на съезде с Южного моста перевернулся кроссовер. Водитель и пассажир отделались легкими травмами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше