17 марта 2012
Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык.
По словам нардепа, размер штрафа предлагают определять в зависимости от объема двигателя автомобиля, на котором это нарушение было осуществлено, сообщают Комментарии. «Сегодня диапазон штрафов это 510-850 грн, мы предлагаем оставить эти суммы для автомобилей с объемом до 2,4 куб. см., а для «мажоров» если свыше 2,4 куб.см - штраф 850-1190 грн», - уточнил журналистам народный депутат.
Новый законопроект описывает градации штрафов за превышение скорости, теперь водители будут платить штраф при превышении скорости не на 20 км, как это было раньше, а на 10.
Таким образом, за превышение скорости на 10 км/ч предлагают наказывать штрафом в 250-340 грн, 20 км/ч - 340-510 грн, 30 км/ч - 510 - 680 грн, 50 км/ч -680-750 грн.
Владимир Олийнык выразил уверенность, что до конца года новые нормы и штрафы начнут действовать на территории Украины (Голосования по законопроекту еще не было – ред.).
Напомним, на днях Янукович подписал закон, увеличивающий на 30% штрафы за непредоставление преимущества в движении маршруткам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Американські сенатори відреагували на скандал з НАБУ та САП 25 июля 2025
Одним з найпоширеніших аргументів про "припинення підтримки" України є те, що вона "охоплена корупцією", зазначили сенатори.
Легендарна Алла Кудлай несподівано висловилася про свою похресницю Настю Каменських, яку часто критикують в Україні 25 июля 2025
Легендарна Алла Кудлай несподівано висловилася про свою похресницю Настю Каменських, яку часто критикують в Україні Протягом тривалого часу виконавиця уникала будь-яких згадок про артистку
В РФ збільшилось число похоронних бюро 25 июля 2025
Найбільше реєстрацій похоронних бюро - в Підмосков'ї, там відкрилося 57 компаній за перше півріччя 2025 року.