Шествие "Киев помнит об Одессе": киевляне почтили память погибших в Одессе

3 мая 2015

В субботу, 2 мая, в Киеве состоялась акция "Киев помнит об Одессе". Об этом сообщает ряд средств массовой информации.

По данным СМИ, около полутысячи участников шествия прошли по центральным улицам столицы. Сначала по Крещатику, а дальше двинулись по проезжей части улицы Грушевского, затем - по улицам Шелковичной, Лютеранской и снова спустились на Крещатик.

Участники шествия, которые возглавляли колонну, держали в руках длинный транспарант с надписью "Киев помнит об Одессе", также были люди с желто-голубыми флагами.

Стоит отметить, что некоторые митингующие держали в руках плакаты с фотографиями публичных лиц, погибших в разное время. На плакат было приклеено фото погибшего и дата смерти со словом "Убитый" или "Убитая". В частности, были плакаты с фотографиями журналиста Олеся Бузины, экс-главы ФГИУ Валентины Семенюк, экс-главы НБУ Вадима Гетьмана, журналиста Георгия Гонгадзе и экс-президента США Джона Кеннеди.

Колонной руководили люди в штатском, которые координировали движение по рации. Большинство участников акции были людьми преклонного возраста и молодежь.

Как сообщалось, в субботу утром, 2 мая, на Куликово поле в Одессе начали приходить люди с цветами, чтобы почтить память погибших во время пожара в Доме профсоюзов год назад. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше