Советскую звезду в киевском метро придумали закрыть флагом

5 июня 2015

Комиссия Киевсовета по вопросам культуры создала специальную рабочую группу по вопросам памятников эпохи СССР – у художников и скульпторов уже есть замечания относительно нескольких станций столичного метро.

На "Лыбидской" художники ничего менять не хотят. Там, говорят, золотистые звезды не являются напоминанием о тоталитарном режиме.

На станции метро "Дворец Украина" советские звезды и панно предлагают закрыть красно-черным флагом, что будет органично сочетаться с теперешним оформлением станции.

Кроме того, художники выступают против демонтажа композиции с советскими рабочими на "Шулявке" - говорят, что в 1960-х годах она была сенсацией в мире.

"Там нет совсем коммунистических символов. Это новаторская работа, это целое направление в украинском искусстве. Это авангард, эта работа тиражировалась, повторялась", - объясняет заслуженный художник Украины Наталья Литовченко.

Как сообщалось, ранее киевская власть подготовила проект решения о демонтаже коммунистической символики на станциях столичного метрополитена.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше