27 сентября 2013
Украина рассчитывает получить широкий доступ украинских товаров, услуг и технологий на обширный китайский рынок. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в ходе встречи с членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Лю Юньшанем, сообщается на Правительственном портале.
Стороны обсудили актуальные вопросы украинско-китайского сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Арбузов подтвердил заинтересованность Украины в привлечении мощного инвестиционного потенциала и новейших производственных технологий Китая.
Кроме того, в ходе встречи Сергей Арбузов отметил положительную динамику развития украинско-китайских гуманитарных отношений. По его словам в Украине наблюдается рост интереса к Китаю, изучению китайского языка и литературы, а также увеличение числа украинских студентов, которые хотят учиться в китайских ВУЗах. "За последние три года их количество выросло более чем в два раза", - подчеркнул первый вице-премьер.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 24 по 27 сентября проходит рабочий визит правительственной делегации во главе с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым в Китайскую Народную Республику.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща відреагувала на зупинку поставок зброї США 3 июля 2025
Рішення уряду Трампа не є "доброю інформацією", підтримка України в інтересах всієї Європи, зазначили в Міноборони Польщі.
Керівники великих компаній припинили приховувати, що ШІ загрожує масовими звільненнями 3 июля 2025
Керівники великих компаній припинили приховувати, що ШІ загрожує масовими звільненнями
P. Diddy визнали невинним у найтяжчих звинуваченнях: що йому загрожує 3 июля 2025
P. Diddy уникнув довічного ув'язнення, присяжні виправдали репера за найтяжчими звинуваченнями