Украинец получил письмо 70-летней давности

9 декабря 2012

Уникальный случай произошел в г. Сокаль Львовской обл. Сотрудники «Укрпочты» нашли письмо, написанное в 1941 г.! Автор послания Иван Завальный с фронта не вернулся и считался пропавшим без вести.

«Иван Завальный в 1941 году находился в Каменце-Подольском с воинской частью, в которой служил. Оттуда он и написал письмо жене и детям. Однако в это время город захватили немцы, почта и телеграф перестали работать. Поэтому родственники получили только похоронку с надписью «без вести пропал», — поведали корреспонденту «Новой» Анне Цяцько во Львовской дирекции УГППЗ «Укрпочта», сообщает «Новая».

Неожиданную весточку из прошлого получил сын солдата — майор в отставке Анатолий Завальный. В 1941 г. ему было всего пять лет, поэтому отца он практически не помнит. Теперь он наконец-то сможет побывать на могиле родителя.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

for-ua.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катерина Кухар серйозно травмувалася й зі сльозами вийшла на зв'язок 27 апреля 2024

Артистка вимушена призупинити роботу.

Наскільки небезпечні червоні та коричневі плямки в курячому яйці: багато хто про це не знає 27 апреля 2024

Курячі яйця – це універсальний і безмежно корисний продукт, без якого не обходиться жоден сніданок.

Зірка фільмів Оксани Байрак Анастасія Зюркалова розказала про роботу офіціанткою в Канаді, чи спілкується з "кіномамою"-зрадницею і чому поки не вернеться до України 27 апреля 2024

Акторка Анастасія Зюркалова, яка у 10-річному віці дебютувала в фільмі Оксани Байрак "Сніжне кохання, або Сон у зимову ніч", після того зігравши ще в кількох картинах режисерки, після початку повномасштабної війни виїхала до Канади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше