8 декабря 2012
Жителя Австралии приговорили к 30 дням тюремного заключения за то, что он надул пузырь жвачки во время судебного слушания, сообщает AFP.
20-летний Мирза Зуканович был фигурантом дела о нападении и был вызван на слушание. Во время заседания суда молодой человек жевал жвачку, а когда к нему обратился судья, он надул пузырь, который с характерным громким звуком лопнул.
В итоге Зукановича обвинили в неуважении к суду и приговорили к месяцу тюрьмы. Позднее молодого человека отпустили из-под стражи по решению Верховного суда Мельбурна, который принял к рассмотрению апелляцию адвоката Зукановича, посчитавшего, что вынесенный его клиенту приговор слишком суров и не соответствует масштабу нарушения.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін вдруге з початку року збільшив військо РФ 14 июня 2026
Чисельність ЗС Росії тепер становить 2 399 130 осіб, що на вісім тисяч більше, ніж до цього.
Адам Кадиров вдруге отримав звання Героя Чечні 13 июня 2026
Звання присвоєно указом Кадирова-старшого "за визначні заслуги перед державою, беззавітне служіння народу."
Кому потрібно бути дуже обережним із чаєм каркаде 13 июня 2026
Не завжди чай каркаде буде корисним.