В Харькове устроят фестиваль вертепов

3 декабря 2016

Харьковчан хотят поближе познакомить с давними украинскими традициями и предлагают посетить фестиваль вертепов, который пройдет 13—14 января.

Мероприятие в городе обещают грандиозное: на два дня сюда съедутся больше двух десятков коллективов из разных городов страны. Но организаторы еще ждут заявки. В празднике под названием "Жемчужины Слобожанщины: Рождественские праздники" планируют участвовать представители не только Харькова и области, будут артисты из Киева и Полтавы, Чернигова и Львова.

Как сообщили в облгосадминистрации, сейчас идут переговоры с немецким кукольным театром, который также в январе может приехать на фестиваль. В программе феста — парад вертепов на ул. Сумской, выступления на площадках возле оперного театра, памятника Тарасу Шевченко и площади Конституции.

Организаторы постараются сделать так, чтобы как можно больше харьковчан увидели вертепы, поэтому представления будут проходить возле торговых центров, в больницах города, на детских площадках. А желающие освоить какое-то мастерство смогут отправиться в "Город мастеров", который будет работать во время феста.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше