В Киеве экономят на освещении улиц: стало в два раза темнее

23 октября 2014

В Киеве экономят уличное освещение – с 23:00 на улицах выключают половину фонарей.

Киевляне стали жаловаться на то, что в городе сократилось освещение. "Я работаю допоздна, часто возвращаюсь домой около полуночи. Заметила, что в последнее время в городе стало значительно темнее. Подсветок зданий и памятников нет, а фонари на дорогах светят как-то тускло", - говорит киевлянка Оксана.

Ситуацию обсуждают и на городских форумах. "У нас в парке перестали совсем фонари включать, темнота", - пишет одна из киевлянок. Другая подтверждает: "После 23:00 наши Позняки довольно мрачненько теперь выглядят, практически все фонари отключают. И Родина-мать не подсвечивается ночью теперь".

Как сообщили в "Киевгорсвете", из-за экономии электричества в городе действительно ограничили архитектурно-декоративную подсветку. Теперь дома, памятники и другие объекты освещаются до 23:00. В это же время выключают половину фонарей уличного освещения.

Для экономии "Киевгорсвет" занимается заменой ламп в фонарях на более энергоэффективные.

При этом за долги внешнее освещение в городе не отключают. Хотя "Киевгорсвет" и задолжал по оплате электричества почти 50 миллионов гривен, "Киевэнерго" и городская власть договорились пока заморозить этот долг. Поэтому на сегодня за неуплату отключен только 1% внешнего освещения в городе.

В то же время подсветка ТРЦ не ограничивается: она не на балансе "Киевгорсвета". "Если в городе будет нехватка электроэнергии и угроза массовых отключений, у нас есть договоренности с собственниками коммерческой недвижимости, что они тоже будут ограничивать свои подсветки", - заверили в КГГА.

Для самых больших потребителей электричества в городе - промышленных предприятий, власти собираются утвердить лимиты потребления электроэнергии. На предприятиях от этого не в восторге. Так, фармацевтическая фирма "Дарница" заявила, что ограничение потребления электроэнергии может повлечь за собой даже остановку производства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше