В Киеве начался масштабный пробег на электромобилях (фото)

7 июня 2015

 

Старт электромарафона в Киеве
Старт электромарафона в Киеве

В 19:30 3 июня с Михайловской площади стартовала так называемая “нулевая“ машина. Этот автомобиль устанавливает эталонное время. Победитель должен будет пройти гонку за время, максимально приближенное ко времени этой машины. Финиш состоится 10 июня. Маршрут гонки проходит через 10 европейских стран, пишет ZN.ua. 

Электромарафон проходит под эгидой Принца Монако Альбера II. Старт гонке дал Виталий Кличко. Мэр также сел за руль электромобиля Tesla и проехал по городу на этом авто. В марафоне участвуют несколько украинских экипажей. 

Украинка Катерина Борисова зарегистрировалась как пилот электрокара Nissan Leaf. Экипаж Екатерины проедет только до Бучи. Этот электромобиль без подзарядки может проехать около 150 километров, а маршрут ралли предполагает перегоны по 200-300 километров между городами. 

Однако Екатерина очень довольна своим авто: “Я раньше ездила на джипе, и мне психологически сложно было пересесть на маленькую машинку. Однако через неделю я поняла, что это мой автомобиль. Она маневренная, экономичная, экологичная. Я думаю, что будущее за электрокарами. Надеюсь, что в будущем мы перестанем зависеть от бензиновых олигархов“.

У зрителей мероприятия особой популярностью пользовался один из самых необычных автомобилей марафона – желтый Запорожец ЗАЗ-966. Специалисты в Одессе переделали “горбатого“ в полноценный электрокар. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В чому секрет довголіття жителів Окінави: вчені розповіли, на що звернути увагу 24 апреля 2024

Найпівденніше префектура Японії, Окінава, славиться тим, що тут живуть справжні довгожителі, та низьким рівнем захворюваності на хвороби, які з'являються у літніх людей. В чому секрет японського довголіття, розповіли вчені.

Стоматолог загвинтив імплантат у череп пацієнта (фото) 24 апреля 2024

Він відвіз його до лікарні та втік.

Стали відомі 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон 24 апреля 2024

Від зачіски до манікюру, який порушує правила. 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон Принцесу Уельську вважають іконою стилю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше