В Киеве ночью прошли учения по тушению пожара в метро

23 сентября 2015

В среду, 23 сентября, Киевская городская государственная администрация провела ночные учения по тушению пожара на станции метрополитена "Золотые ворота".

Согласно вводной, озвученной заместителем начальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве Игорем Шарием, возгорание произошло в вагоне поезда, который не доехал 20 метров до станции.

По состоянию на 1:40 к "Золотым воротам" стали прибывать пожарные машины, после чего спасатели спустились на перрон станции, где было организовано искусственное задымление. Эвакуировав условных пассажиров поезда и условных пострадавших в количестве 7 человек, сотрудники ГосЧС приступили к тушению пожара, применив пену. Также были разрезаны несколько металлических конструкций.

"На сегодняшних учениях было задействовано 17 единиц пожарно-спасательной техники и 73 человека личного состава, а также 7 карет скорой помощи и 32 медика", - сказал Шарий.

По словам заместителя председателя Киевгорадминистрации Петра Пантелеева, подобные учения проводятся раз в месяц и ночью, чтобы не создавать неудобств жителям столицы.

Как сообщалось, киевский метрополитен с 1 сентября увеличил количество поездов и сократил интервал движения на всех линиях из-за роста пассажиропотока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця 23 апреля 2024

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця. Фото і відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ 23 апреля 2024

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ

Літак РФ скинув авіабомбу на Бєлгородську область - соцмережі 22 апреля 2024

Раніше нарахували як мінімум 21 авіабомбу, що впала з російських літаків на територію РФ або окуповані території у березні та квітні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше