В Киеве вступило в силу решение о запрете ночной продажи алкоголя

12 октября 2016

Газета "Хрещатик" в среду, 12 октября, опубликовала решение Киевского городского совета о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли, кроме учреждений ресторанного хозяйства, с 23:00 до 10:00.

алкоголь

После официального опубликования решение вступает в силу.

В документе отмечается, что покупателей должны информировать о принятии данного решения. Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА обязан ознакомить с решением всех субъектов предпринимательской деятельности на территории Киева и осуществлять контроль за его исполнением.

Главному управлению МВД Украины в Киеве рекомендовано усилить контроль относительно недопущения распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улицах, в парках,общественном транспорте.

Контролирующие органы должны обращаться к органам лицензирования относительно лишения лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками субъектами хозяйствования в случае нарушения запрета, установленного данным решением.

решение

Как сообщалось, 22 сентября Киевский городской совет принял решение о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли (магазинах и торговых сетях) с 23:00 до 10:00 – с целью снижения уровня употребления алкоголя и уменьшения количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше