Выборочные санкции: Американская компания продолжит участие в российском проекте

30 сентября 2014

Санкции США не касаются работ по нефтегазовому проекту "Сахалин-1", оператором которой является американская компания ExxonMobil, передает Интерфакс.

"Американские санкции не относятся к проекту "Сахалин-1", - заявили агентству в американской компании.

Ранее о том, что санкции Евросоюза, Канады, Австралии и США в отношении российских нефтяных компаний не отразились на реализации шельфовых проектов Сахалина заявлял губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Он отметил, что экономика региона состоит из сырьевой направленности, а энергоресурсы востребованы всегда. "Поэтому санкции, которые сейчас вводятся в отношении России, никак на нас не влияют", - сказал Хорошавин.

12 сентября США расширили санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Санкции запрещают вывоз товаров, услуг (не включая финансовые услуги), технологий для разведки или добычи на российском глубоководном шельфе арктических морей и сланцевых проектов для пяти компаний: "Газпрома", "Газпром нефти", "ЛУКОЙЛа", "Сургутнефтегаза" и "Роснефти". Граждане США до 26 сентября 2014 должны завершить соответствующие транзакции и уведомить об этом Управление по контролю за иностранными активами, следует из сообщения министерства. США также ввели санкции, запрещающие предоставление финансирования и другие сделки по новым заимствованиям на срок обращения более 90 дней для "Газпром нефти" и "Транснефти".

Как сообщалось, накануне появилась информация о том, что нефтяная компания ExxonMobil замораживает сотрудничества с российской госкомпанией "Роснефть". Американцы не смогли договориться с властями своей страны о возможности продолжения работы в России.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше