Отзывы о врачах, потрясшие редакцию

28 октября 2012

Одна из самых бесспорно и безусловно важных составляющих нашей жизни – это здоровье. Здоровье маленького ребенка, пожилой мамы, беременной жены... Этот список для себя продолжит каждый. Именно поэтому так вышло, что врач – ключевой человек в нашей жизни, на которого мы переносим бремя своих проблем и ожидаем от него помощи и участия.

К сожалению, не всегда общение с врачем вызывает приятные воспоминания. Тому ли виной советская медицина, в которой пациент занимал далеко не центральное место, или резкая коммерциализация нашего общества, при которой некоторые врачи уже научились хорошо зарабатывать, но еще не научились быть благодарными за это своим пациентам.

Мы не беремся судить эту непростую ситуацию, всего лишь процитируем несколько отзывов, размещенных на сайте ТОнеТО, которые просто невозможно оставить без внимания.

К сожалению, в одной статье не объять необъятное, поэтому пишем про детей и беременных женщин – людей, которые не только нуждаются в квалифицированной медицине, но, что не менее важно, и в человечном и бережном отношении. Именно с последним, как показывает практика, наибольшая „напряженка”.

(Отзывы процитированы без изменений, местами с сокращениями)

 Пишет Валя, про 7 роддом г.Киева:

„У меня во время КС, ребенку спинку скальпелем порезали, и инфекцию занесли, и нечего не сказали, просто долго не приносили, говорили слабенький родился, лечили потом, несколько месяцев, еле выжил...”

 Пишет Гость про 4 роддом г. Киева:

„Попала в роддом во второе отделение(сохранение) с диагнозом замершая беременность. Требовалось выскабливание.Мой врач-заведующая отделением-на узи опровергла эту информацию.В общем,сохраняли мне в итоге то,что давно умерло.Когда я поняла,что никому дела нет до меня и время тянется и ничего не меняется,то просто собрала вещи и со скандалом уехала. В часной клинике позвердили замершую,с которой я почти 4 недели ходила.Хорошо,что не развилась инфекция...В общем,впечатление от персонала и врачей ужасное.Все кричат друг на друга,уважительного отношения ждать нечего.Деньги тоже не помогли.Только уборщицы там душевные)))”

 Светлана, 2 роддом г.Одессы:

„Не роддом, а мрак полнейший! Почти все в рот заглядывают, денег ждут. В послеродовом своя такса за обработку швов, за расцеживание, за клизму для ребенка (несмотря на то что за родовой пакет заплатили). Хорошее впечатление только от медсестры из детского отделения Инны, она же единственная отнекивалась когда ей деньги давали.”

 А вот что написала Анюта про врача Петрову Людмилу Павловну, ЖК в медгородке, пр-т Комарова:

„.....Пришла к ней с историей болезни из ПАГА (лежала на сохранении), была 11 неделя. Она сразу косо глянула, несколько раз переспросила почему ПАГ и что за такие проблемы, что я там лежала. .....Она несколько раз повторила, что не обязательно на учет становиться по месту жительства, а можно где угодно (типа идите вы подальше). Но я на это внимания не обратила, дайте говорю, обменную карту (наивная, на курсах сказали, что должны давать). Она как закричит, какую еще обменную, никто вас на учет еще не ставит!!!! Залазьте, говорит, на кресло. И тут начался кошмар, смотрела так, как никогда в жизни, корову и то наверное нежнее смотрят… (отклонюсь от темы – у меня после этого болел живот, а к вечеру пошли кровяные выделения, другой врач, по этическим соображениям не буду называть его фамилию, сказал, что .... чуть не спровоцировала мне выкидыш!!!!)

После ковыряния «там» она нашла мою эрозию, спросила, давно ли. Я про нее уже знаю 100 лет, собиралась после родов прижигать. О чем и сказала. Она опять как завопит, типа если вы такая умная то зачем ко мне пришли, у вас не эрозия, а похоже вообще на предраковое состояние, я вас в свой кабинет без справки от онколога не пущу!!! Если не хотите «ЧЕРТИ ЧТО РОДИТЬ» слушайте меня. Я после этих слов вообще потеряла самообладание… Несмотря на все мои заверения, что чувствую себя отлично, придралась к анализу крови и выписала направление на стационар. Типа идите там лечитесь, а ко мне уже потом приходите… Я вышла, рыдаю, света белого не вижу…. Итог – на Севастопольской мне сразу дали обменку, ненапряжно сопровождали меня весь срок, а потом я родила здорового мальчика. ....Проклинаю эту Петрову, из-за нее чуть не случилось непоправимое...”

 Пишет Татьяна о враче Косульникове Евгение Леонидовиче, 2 роддом г.Киев

„Благодаря халатности этого врача, поздно сделанного кесаревого сечения, мой, совершенно здоровый ребенок остался инвалидом на всю жизнь...”

 Пишет МамаМаша про Детскую больницу №2 на О.Навои, г.Киев, травматология:

„Попали по скорой 03, поскольку ДИТИНА на травмы не едет, а Борис обещал через 2 часа. Час прождали в приемной, ребенок на руках без сознания – заработали большое смещение! Дальше снимок, операция, стационар. Мы с дочкой (год и 10 мес) лежали на вытяжке со спицой месяц. Условия мягко говоря жалкие. Заведующий и доктора достаточно приятные, но только после мат. стимула. Отношение как и везде в бесплатной медицине… Медсестры – клуши! Дочке после операции ногу полностью перемотали плотным пластырем, а потом забинтовали! Пластырь заметили через 3 недели, когда он уже врос, нога на вытяжке стала подпухать, а стопа посинела! Дежурный врач снимать отказался из-за боязни ответственности. Снимала я сама с медсестрой и поварихой!!! Без наркоза!!! ”

 Марина, Киев, Стоматологическая клиника Юлии Птичкиной Дент-арт:

„Повели туда ребетенка 6 лет, милая девушка ставила пломбу. Когда ребенок начал орать, что ему больно (а я то знаю своего малого, он просто так кричать не будет), она начала его отчитывать, что там нечему болеть. Быстро с нами распрощалась и была такова. Ребенок плакал всю дорогу домой, я уже тоже если честно думала, что он просто стал на «упор».

Через месяц у нас случилось сильнейшее воспаление – гной тек рекой. Врач возился пол дня, а я только слезы малому и вытирала, не помогало даже обезболивание….”

Сара, Киев, Украинско-швейцарская стоматологическая клиника Порцелян:

„Выбрала эту клинику, как клинику с большим спектром услуг, решив да дорогая, но для ребенка ничего не жалко. Детский прием вела очень молодой специалист. Сделав рентген она сказала что у нас пульпит и что ребенок не выдержит лечение зуба. Нам был назначен общий наркоз!!!

Во время подготовки к дню Х, посидев на форумах, и поняв насколько серьезная это нагрузка для ребенка, стала задавать им вопросы, на что врачи и анестезиолог руками разводили и убеждали, что это не страшно.Но не зная состояние сердечно-сосудистой системы ребенка и др. моментов решила не рисковать.

Пошла в обычную клинику где ребенку замечательно, без единой слезинки полечили три зубика в один прием!”

Hermiona пишет о частной клинике Клиника «Дитина», Киев

“Не больница, а просто кошмар! Одно время постоянно к ним обращались, но слава богу были несерьезные болезни. А вот недавно наша доця нас так напугала – на ночь глядя у нее поднялась температура под сорок, начались конвульсии, я УМОЛЯЛА скорую Дитины приехать, а они отказались!»

 Лена из Киева дополняет своей историей:

«У меня была похожая ситуация. У годовалого ребенка поднялась темпиратура 40, администратор в трубку орала на меня, не хотела говорить адрес, чтоб на такси ребенка не привозили. Вызывали бригаду скорой именно из "Дитини"

 В заключение хотелось бы сказать следующее.

- Мы не хотим сгущать краски в лучших традициях журналистики. Обрадует это кого-то, или наоборот разочарует, но преимущественное большинство отзывов о клиниках и врачах – это благодарности за отличную работу, профессионализм и хорошее отношение.

- Мы не публиковали отзывы с той целью, чтоб люди избегали того или иного заведения, того или этого врача. Ведь в одной и той же больнице трудятся разные специалисты, а у одного и того же врача бывает разное настроение, самочувствие, проблемы личного характера и т.п.

 Наша тайная надежда – что отзывы увидят их непосредственные участники либо люди сходной профессии, и, вместо обид на нерадивых пациентов, сделают правильные, хорошие выводы. И, возможно, кто-то  из нас в результате этого вспомнит своего лечащего врача с улыбкой :)

 Чтобы узнать больше, читай отзывы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше