10 января 2016
Компания Audi показала на презентации в Лас-Вегасе (Невада, США) концептуальный автомобиль E-Tron Quattro с полностью электрическим приводом.
Сообщается, что кроссовер оборудован тремя электрическими моторами суммарной мощностью до 370 кВт, или около 500 лошадиных сил. Предусмотрена система полного привода с векторизацией крутящего момента, обеспечивающая максимальные показатели динамичности и устойчивости.
Электромоторы получают питание от блока аккумуляторных батарей ёмкостью 95 кВт·ч. Утверждается, что на одной подзарядке автомобиль способен преодолеть расстояние до 500 км.
Концепт E-Tron Quattro оснащён некоторыми функциями автопилотирования: машина, в частности, способна полностью самостоятельно передвигаться в пробках и парковаться.
Коммерческий кроссовер на основе E-Tron Quattro, как ожидается, появится в 2018 году. Audi отмечает, что основой автопилота в будущих автомобилях послужит специализированный бортовой компьютер zFAS на основе процессора NVIDIA Tegra. Он позволит сосредоточить все функции в центральном модуле с высокой производительностью, который способен в реальном времени формировать детальную модель окружающего пространства. Эти данные затем будут передаваться различным бортовым системам, задействованным в работе автопилота.
zFAS может с высокой эффективностью обрабатывать данные от 3D-камер, лазерного сканера, радаров, ультразвуковых сенсоров и других датчиков. Информация может передаваться посредством мобильной связи LTE в сетевое облако для анализа с целью улучшения и расширения функциональности автопилота.
Хоче
шь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Юлія Саніна відповіла на хейт через життя за кордоном і ще сильніше розізлила українців 6 июня 2025
"Дякую Богу, що моя сімʼя не бачила того жаху": Саніна відповіла на хейт через життя за кордоном і ще сильніше розізлила українців Виправдовуватись артистка не збирається
Інсайдери назвали причину, чому принц Гаррі замислився про зміну прізвища 6 июня 2025
Нещодавно у ЗМІ з'явилася інформація, що британський принц Гаррі серйозно замислився про зміну прізвища на материне, Спенсер. Він буцімто навіть радився щодо цього зі своїм рідним дядьком, братом принцеси Діани, Чарльзом Спенсером.
У майже 90% перевірок аптек Держлікслужба виявляє порушення 6 июня 2025
З початку року Держлікслужба провела 251 перевірку близько тисячі місць провадження діяльності й у 222 виявила порушення, що становить 88% від загального числа. Про...