Google вместе с Huawei собираются выпустить планшет Nexus на базе Andromeda

28 сентября 2016

Ресурс 9to5Google, ссылаясь на многочисленных информаторов, сообщает о том, что помимо ноутбука-трансформера Pixel 3 поисковый гигант готовит ещё одно устройство на базе новой платформы Andromeda, которая является гибридом Android и Chrome OS. Причём, что особенно любопытно, речь идёт о планшете Huawei под маркой Nexus.

Впрочем, не стоит радоваться заранее: вполне возможно, устройство поступит на рынок под другим именем, ведь Google, как считается, сворачивает программу Nexus. Тем не менее, журналисты утверждают, что именно такое имя назвали сразу несколько источников, добавив с некоторой долей уверенности, что планшет станет одним из двух первых устройств, которые будут работать под управлением Andromeda.

Ранее уже поступали сообщения о том, что Huawei создаёт планшет для Google, причём утверждалось, что речь идёт о 7-дюймовом решении с 4 Гбайт оперативной памяти. Кроме того, как сообщают сотрудники 9to5Google, внутри поискового гиганта Andromeda в настоящее время тестируется на Nexus 9, однако ОС не будет доступна официально на этом планшете.

Впрочем, до запуска Andromeda и соответствующих продуктов остаётся ещё много времени: по данным Android Police, новый ноутбук Pixel выйдет в третьем квартале 2017 года. Планшет может появиться немного раньше — сообщается, что устройство скорее будет рассчитано на разработчиков, а не на массовый рынок.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше