Retro Freak: универсальная игровая ретро-консоль

24 мая 2015

Несмотря на внушительные технические характеристики современных игровых консолей, многие игроки по-прежнему предпочитают старые добрые хиты прежних лет с таких консолей, как Super Nintendo или Sega Mega Drive. Для них и предназначена Retro Freak — универсальная игровая консоль, созданная японской компанией Cyber Gadget, и способная заменить практически любую из оригинальных игровых консолей «поколения 16 бит».

Устройство интересно тем, что не использует образы оригинальных игр, как это делают современные эмуляторы консолей, а оснащено всеми возможными разъёмами для картриджей и совместимо с платформами Famicom, Super Famicom, Super Nintendo Entertainment System, Game Boy, Game Boy Color, Game Boy Advance, Mega Drive/Genesis, TurboGrafx-16, PC Engine и PC Engine SuperGrafx. Именно адаптер с разъёмами картриджей занимает большую часть корпуса консоли. Для полной аутентичности Retro Freak поддерживает подключение оригинальных контроллеров, хотя некоторые типы контроллеров и могут потребовать использования специального адаптера.

Тем не менее, устройство не чуждо современных реалий: все игры, выводимые на экран телевизора, масштабируются до разрешения 720р с различными опциями эффектов и фильтров, поддерживается установка игр во внутреннюю память приставки, а также наличествует возможность сохранения вне зависимости от того, поддерживает ли такую функцию оригинальная игра.

Устройство будет выпущено на японский рынок позднее в этом году, информации о том, будет ли оно доступно на других рынках, пока нет. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як зробити успішні ставки на CS:GO: експертні поради 26 апреля 2024

CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) - це не лише популярна відеогра, але й величезна індустрія ставок, що привертає увагу мільйонів гравців та шанувальників кіберспорту

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше