Tesla намерена собрать 500 тыс. электромобилей в 2018 году

8 мая 2016

Производитель премиальных электромобилей Tesla Motors сообщил о квартальных убытках, которые оказались ниже прогнозов Уолл-стрит. В результате стоимость акций американской компании заметно выросла.

В первой четверти 2016 года Tesla получила чистый убыток в размере $282,3 млн, тогда как годом ранее денежные потери измерялись $154,2 млн. Скорректированный убыток на акцию (не учитывает нерегулярные расходы и доходы) составил 57 центов, тогда как аналитики, на которых ссылается агентство Bloomberg, ожидали отрицательный финансовый показатель на уровне 60 центов.

bloomberg.com

Скорректированная выручка компании за год подскочила на 45 % и достигла $1,6 млрд, что соответствует прогнозу Уолл-стрит.

В январе–марте 2016 года Tesla поставила на рынок 14 810 электромобилей, включая 12 410 седанов Model S и 2400 кроссоверов Model X. Небольшие поставки последних производитель объяснил нехваткой комплектующих.

Во второй календарной четверти компания планирует собрать 20 тыс. электрокаров и поставить дилерам 17 тыс. машин. По итогам всего текущего года прогнозируются отгрузки 80–90 тыс. автомобилей.

bloomberg.com

В это количество не войдёт «народный» электрокар Model 3, который появится в продаже не раньше 2017 года. Количество платных предзаказов на него уже достигло 400 тыс.

Tesla рассчитывает покорить планку в 500 тыс. изготовленных за год электромобилей в 2018 году, тогда как прежде ставила эту цель на 2020-й. Новую задачу в компании называют «сложной» и отмечают, что её выполнение «вероятно потребует некоторого дополнительного капитала».

После публикации финансового отчёта и прогноза акции Tesla подскочили на 9,4 % после закрытия основной торговой сессии на бирже в Нью-Йорке.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше