Toshiba может отказаться от выпуска телевизоров и ПК в пользу ядерной энергетики

4 октября 2015

Гендиректор Toshiba Масаси Муромати (Masashi Muromachi) заявил журналистам в ходе круглого стола, что компания может уволить персонал неэффективных подразделений по производству бытовой техники, телевизоров и компьютеров и начать поиск партнёров в области ядерных технологий для того, чтобы восстановиться после скандала с искажениями финансовой отчётности.

REUTERS/TORU HANAI

 

«Последние проблемы с бухгалтерским учётом, возможно, обусловлены тем, что некоторые наши предприятия утратили способность приносить прибыль, — говорит Муромати. — Мы должны срочно предпринять меры в отношении этих предприятий».

В рамках программы восстановления компания назначила новую команду менеджеров, состав которой был одобрен в среду собранием акционеров. Муромати заявил, что начальные шаги по реструктуризации могут быть сопряжены с сокращением собственных запасов средств, и так более слабым по сравнению с конкурентами, включая Hitachi Ltd. Будучи в списке особого контроля Токийской фондовой биржи, Toshiba сейчас практически не в состоянии привлечь дополнительные средства через продажу облигаций и выпуск акций. Поэтому компания будет, в случае необходимости, для финансирования процесса реструктуризации обращаться к банковским кредитам.

wsj.com

 

По словам Муромати, ядерный бизнес компании, находящийся в центре внимания инвесторов, нуждается в партнёре. Аналитики уже давно говорят о том, что стоимость активов, входящих в 87 % доли Toshiba в американской электротехнической и ядерной компании Westinghouse Electric, явно завышена. Однако компания настаивает на том, что нет никакой необходимости в списании, по крайней мере на данный момент.

Toshiba заплатила $5,4 млрд за контрольный пакет акций Westinghouse Electric в 2006 году на пике бума ядерной промышленности. Но авария на АЭС «Фукусима-1» и сланцевый бум в США снизили привлекательность атомной энергетики для инвесторов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колишня дружина екснардепа Рибалки зізналась, як переживає їхній розрив і що стало його причиною 27 апреля 2024

Блогерка Анастасія Байбородіна, яка днями оголосила про своє розлучення з колишнім депутатом-радикалом Сергієм Рибалкою, подякувала своїй аудиторії за підтримку, без якої вона би "здохла від страждань".

У Фінляндії на кордоні з РФ вандали зрізали прапор України 27 апреля 2024

Міська влада Лаппеенранта зазначає, що зафіксовано два акти вандалізму, інформацію про це передали в поліцію.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше