АвтоВАЗ решил возобновить поставки машин в Украину

10 марта 2015

Российский автопроизводитель планирует увеличить экспорт автомобилей за границу до 100 тысяч автомобилей в год. По словам главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, в текущем году запланирован экспорт именно такого количества автомобилей, что практически в 2 раза больше, чем удалось продать за рубеж в прошлом году. Напомним, что в 2014 году АвтоВАЗ экспортировал 51,7 тысяч автомобилей.

АвтоВАЗ будет собирать машины для Украины?

Но по словам главы АвтоВАЗа сейчас подписаны контракты на экспорт 70 тысяч автомобилей Lada за границу. Планируется увеличение поставок автомобилей в Казахстан на четверть, и этот рынок будет для завода самым приоритетным. Снова будут поставляться автомобили в Украину: планируются поставки туда 4 тысяч автомобилей. 5 тысяч автомобилей поедут на экспорт в Египет, 4 тысячи автомобилей окажутся в Азербайджане, еще 2,5 тысячам автомобилей предстоит жаркая конкуренция на автомобильном рынке в Германии.

Напомним, что в прошлом году АвтоВАЗ прекратил поставки автомобилей в Украину и дилеры распродавали ранее завезенные авто.

“Пошлина на российские авто нулевая, а на европейские, японские и тд - 10%. Понятно, что россиянам выгодно авто в Украину импортировать... Интересно... А почему Украина оставили льготный режим (нулевую пошлину) для импорта российских авто и, в тоже время, почему-то Украина не отменяет пошлину 10% на авто из ЕС, введенные урядом Азарова“, - прокомментировал это решение АвтоВАЗа глава Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко на своей странице в Facebook. 

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Князь та княгиня Монако відсвяткували агатове весілля 3 июля 2025

1-го липня князь Монако Альбер ІІ та його дружина Шарлін відзначили 14-ту річницю свого одруження - агатове весілля.

Кличко передав київському медцентру 65 ноутбуків Acer від меценатів 3 июля 2025

Кличко передав київському медцентру 65 ноутбуків Acer від меценатів Це стало можливим завдяки співпраці Acer та мерії Києва

Осадча показала, як здійснила мрію 8-річного сина у Барселоні. Фото 3 июля 2025

Катя Осадча з сином прибула на концерт Imagine Dragons, щоб здійснити його мрію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

New Tea 4.5
New Tea

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше