Беспилотники Google научились замечать всех участников дорожного трафика

9 мая 2014

Корпорация Google сообщила об очередной модернизации системы автономного управления автомобилями: беспилотники компании научились воспринимать велосипедистов, как полноценных участников дорожного движения.

Разработчики системы автономного управления автомобиля отдают себе отчет в том, что проехать милю в городских условиях значительно сложнее, чем на шоссе.

В городском трафике одновременно находятся разные объекты, а электронному мозгу автомобиля приходится обращать внимание на большее количество переменных, и придерживаться многочисленных правил.

Обновленная система управления машинами от Google способна одновременно фиксировать сотни объектов: пешеходов, велосипедистов, автобусы, знаки, указатели и так далее. Это поможет обезопасить дорожное движение с участием беспилотного авто.

Компьютер, ведущий автономную машину, будет превращать хаос дорожного движения в предсказуемую математическую модель, намечать маршрут движения, и подсказывать адекватную реакцию на те или иные помехи.

В основе системы лежат наработки, собранные за 700 тысяч миль, которые преодолели автомобили Google с системой автопилота во время тестовых выездов.

Google еще не готова сообщить дату выхода автономных автомобилей на дороги для коммерческого использования.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку 25 апреля 2024

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку. Відео Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше