Броневиком КрАЗ-MPV Shrek One заинтересовались военные многих стран мира

22 июня 2014

КрАЗ-MPV Shrek One - бронированный автомобиль высокой проходимости класса MPV (Mine Protected Vehicle) с днищем v-образной формы, базой для которого послужило шасси вездехода КрАЗ-5233 колесной формулы 4х4. Он предназначен для исследования опасных участков, поиска и обезвреживания взрывных устройств.

КрАЗ-MPV Shrek One Route Clearance Vehicle

Автомобиль оснащен краном-манипулятором для разминирования со специальным оборудованием типа Grasping rake и системой CCTV, которое имеет дистанционное управление из кабины. По желанию заказчика на кран может устанавливаться дополнительное оборудование: вилы, захват, устройство для разрушения корки, камера телевизионного наблюдения. Также автомобиль может быть оборудован устройствами Air Digger и Water Disruptor.

 

КрАЗ-MPV Shrek One Route Clearance Vehicle

Бронирование автомобиля KrAZ-MPV Shrek One обеспечивает защиту от поражения стрелковым оружием, осколков гранат, подрыва мин и соответствует уровню баллистической защиты B6+/STANAG 4569 level 2.. По заказу потребителя шины могут иметь систему централизованной подкачки или оснащаться технологией RunFlat, позволяющей двигаться после повреждения с сохранением управляемости.

КрАЗ-MPV Shrek One, представленный на французском международном оружейном форуме, был окрашен в белый цвет, что подчеркивает одно из предназначений автомобиля – работу в составе миротворческих миссий ООН для обезвреживания взрывоопасных участков.

 

КрАЗ-MPV Shrek One Route Clearance Vehicle

По мнению основной аудитории посетителей экспозиции, KRAZ-ASV привлекателен в том числе и тем, что может быть выполнен в нескольких исполнениях: Personnel Carrier (автомобиль для транспортировки личного состава), КрАЗ – Ambulance (скорая помощь), КрАЗ – RCV (автомобиль для разминирования маршрута).

Следует отметить, что ожидания производителей броневика в том, что он будет востребован военными и миротворцами разных стран мира, подтвердили уже  первые выставочные дни. Предварительные заказы на этот автомобиль были получены еще до экспонирования KRAZ-ASV на выставке.

 

КрАЗ-MPV Shrek One Route Clearance Vehicle

По итогам выставки с уверенностью можно сказать, что КрАЗ-MPV Shrek One займет достойное место в одном строю с аналогичной техникой своего класса. Подтверждение этому - многолюдность экспозиции на протяжении всех дней работы выставки, высокая оценка бронеавтомобиля знатоками вооружения из разных стран мира, а также количество проведенных запланированных и оперативных переговоров с делегациями Африки, Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

 

КрАЗ-MPV Shrek One Route Clearance Vehicle

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше