Эксперты сравнили быстродействие Windows 7 и Windows 8

26 марта 2012

Для тестирования использовался компьютер на четырехъядерном процессоре Intel Core i5-2500K с тактовой частотой 3,3 ГГц (до 3,7 ГГц в турбо-режиме). Конфигурация ПК включала 8 Гб оперативной памяти, жесткий диск вместимостью 1 Тб со скоростью вращения шпинделя 7 200 об/мин и графический ускоритель GeForce GTX 560 Ti.

Как сообщает compulenta.ru, в тесте WorldBench 7 операционная система Windows 8 выиграла у Windows 7 с результатом в 114 баллов против 100. Время загрузки у новой платформы также оказалось существенно меньше - 36,8 с против 56,2 с (выигрыш около 35%). В тестах на производительность при работе с веб-ресурсами Windows 8 опередила предшественницу на 50%.

При работе с мультимедийными материалами Windows 7 оказалась несколько быстрее, однако PCWorld Labs объясняет это недостаточной оптимизацией драйверов для Windows 8. Кроме того, новая операционная система на 8% медленнее при работе с типичными офисными задачами: редактирование документов, сканирование на вирусы и пр.

Тестеры полагают, что финальный релиз Windows 8 покажет еще более высокие результаты.

Напомним, по информации «осведомленных сетевых источников», Microsoft намерена завершить работу над новой операционной системой летом, а персональные компьютеры и планшеты на ее основе поступят в продажу осенью.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві посадовець виписував собі премії, які призначались підлеглим 23 апреля 2024

У Києві посадовець виписував собі премії, які призначались підлеглим. Подробиці справи Зловмиснику загрожує до трьох років позбавлення волі

Що буде з вашим кишківником, якщо їсти корицю щодня 23 апреля 2024

Як може вплинути вживання кориці на роботу кишківника

Українцям повідомили про небезпечні продукти, які створюють загрозу для здоров'я споживачів 23 апреля 2024

Значна частка скарг та звернень громадян до Держпродспоживслужби стосується придбання харчових продуктів  неналежної якості у місцях стихійної торгівлі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше