Энергию научились передавать через толстые стены и без проводов

22 марта 2011

«Моя беспроводная система передает большие объемы энергии и цифровой информации через толстые металлические стены», – говорит Тристан Лори, автор открытия. Он выложил видео на YouTube, в котором объясняет принципы работы и проводит опыт – питает через стену 25-ваттную лампочку.

Лори, кандидат в доктора наук, уверен, что новинка открывает массу возможностей. Так считает не только он. Технологией уже заинтересовалась MI6. Некие люди, связанные с британским правительством, попросили ученого держать детали изобретения в тайне. Оно и понятно. Уже сейчас с помощью технологии легко передавать сигналы из помещения, проще говоря, прослушивать его. Достаточно установить там передатчик. Помех нет, электроэнергия для питания жучка не нужна. Прекрасный шпион!

Но Тристан хочет направить работу на благо человечества. Ведь она спасобна решить множество проблем проектирования в области подводного транспорта, аэрокосмоса, ядерной энергетики, а также многих других.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

weekly.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше