Файлообменник Ех.ua не подтверждает изъятие серверов

3 февраля 2012

Файлообменный интернет-ресурс "ех.ua" не подтверждает информацию об изъятии его серверов милицией. Об этом заявил представитель "ех.ua" Юрий Писковой. "Такую информацию (об изъятии 200 серверов - ИФ) пока не подтверждаем.

На данный момент приостановлено делегирование домена на основании предписания какого-то следователя Печерского района", - сказал он. Кроме того, Писковой сообщил, что на фотографиях на веб-сайте Министерства внутренних дел не изображен офис ресурса. "У ех.ua вообще нет офиса на территории Украины", - сказал он. Комментируя сообщение МВД о возбуждении уголовного дела по обращению компаний Adobe Systems Inc. и Microsoft Corporation, Писковой заверил, что у ресурса подписаны договоры с правообладателями данных компаний.

Представитель "ех.ua" не смог сообщить у каких провайдеров размещаются сервера компании. Ранее ресурс размещал свои серверы в дата-центре телекомпровайдера "Воля", однако в пресс-службе провайдера сообщили, что на данный момент сотрудничество провайдера и ресурса прекращено и никаких серверов "ех.ua" в дата-центре "Воли" нет.

Писковой добавил, что собственником "ех.ua" является западный инвестор и в его планах - легализация ресурса. Как известно, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса "ех.ua" за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД было изъято 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше