Интернет-тролля посадили в тюрьму на полтора года

17 сентября 2011

25-летний житель Великобритании Шон Даффи был приговорен к 18 месяцам тюремного заключения за троллинг в интернете. Троллингом называется размещение комментариев в интернете с целью вызвать конфликты между участниками или взаимные оскорбления

Как сообщает Guardian, Даффи заходил на страницы памяти социальной сети Facebook (аккаунты уже умерших) и размещал там оскорбительные сообщения вроде «Я уснула на рельсах, лол» на странице 15-летней Наташи Макбрайдт, которая бросилась под поезд (причиной послужило сообщение анонимного хулигана на ее странице также в одной из социальных сетей и травля в школе). Затем он разместил на YouTube видео «Наташа-паровозик», вклеив лицо жертвы на панель выдуманного двигателя.

Последней жертвой Даффи стал 14-летний Джордан Купер из Вашингтона, которго зарезали на улице. Даффи создал группу под названием «Джордан Купер по кусочкам» с аватаркой в виде  ножа, с которой капала кровь. Также он разместил видео на YouTube, в котором были фотографии жертвы с зачеркнутыми глазами.

«Вы причинили невыносимые страдания скорбящей семье, — заявил судья, вынося приговор интернет-троллю. – Ваши преступления настолько серьезны, что им соответствовать может только тюремное заключение».

Даффи также на 5 лет запретили входить в социальные сети, включая Facebook, Twitter, YouTube, Bebo и Myspace. Теперь он обязан уведомлять полицию о каждой покупке телефона, в котором есть доступ к интернету. Суд также сообщил, что Даффи страдал от синдрома Аспергера, влача «жалкое существование», и развлекаясь лишь алкоголем и троллингом.

Британская полиция пообещала, что будет ловить и других интернет-троллей вроде Шона. «Вредоносное общение в социальных сетях является новым явлением, — прокомментировал полицейский детектив Джеймс Хан, — и этот случай, к сожалению, наглядно демонстрирует, как им можно злоупотреблять. Тем не менее, проведя это расследование, мы доказали, что тролли не смогут спрятаться за компьютерными экранами».

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ТЕХНО bigmir)net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

14-річна дочка Брежнєвої попозувала на дивані для чорно-білих фото 19 апреля 2024

14-річна дочка співачки Віри Брежнєвої Сара, яка рідко постить фото в Instagram, нагадала про себе.

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше