Китайская компания обвинила Apple в копировании дизайна iPhone 6

5 декабря 2014

По сообщению интернет-издания MacWorld, на своей странице в соцсети Weibo компания Digione опубликовала копию письма, отправленного Apple ещё в сентябре. В этом послании представляющий Поднебесную вендор утверждает, что в своих новых смартфонах американская корпорация незаконно использует технологию, запатентованную Digione в июле через Государственное агентство по интеллектуальной собственности (State Intellectual Property Office, SIPO).

 

Android-фаблеты Digione, оснащённые 5,5-дюймовыми дисплеями и доступные в нескольких цветах корпуса на выбор, относятся к телефонам низкого уровня и продаются в КНР по ценам около $130.

По словам производителя, он подал заявку на патент, описывающий дизайн своих устройств, еще в январе 2014 года, то есть гораздо раньше начала продаж iPhone 6. В своём письме Digione говорит, что надеется на готовность Apple решить возникшие разногласия, чтобы избежать судебных споров.

 

Стоит сказать, что Apple не раз получала в свой адрес обвинения в краже интеллектуальной собственности со стороны китайских компаний. Во многих случаях производитель iPhone и iPad с легкостью доказывал свою невиновность, но были и неудачи. Так, в 2012 году Apple выплатила $60 млн фирме Proview Technology, которая смогла доказать право владения торговой маркой iPad в Китае.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єдиний поклін королеви: як Єлизавета II вшанувала принцесу Діану в день її похорону серйозним порушенням протоколу 1 сентября 2025

Єдиний поклін королеви: як Єлизавета II вшанувала принцесу Діану в день її похорону серйозним порушенням протоколу Він символізував визнання любові народу до принцеси Діани

Мішина з голим животом, Джамала у вишитій сукні та Сагайдачна в міні: як українські зірки своїх дітей відвели на перший дзвоник. Фото 1 сентября 2025

Першого вересня в Україні святкують День знань. Радісні батьки приводять своїх діток до школи, щоб розпочати новий навчальний рік.

Росіяни не допустили МАГАТЕ до новозбудованої дамби біля ЗАЕС 1 сентября 2025

Команда МАГАТЕ продовжує запитувати доступ до нещодавно збудованої дамби, але їй поки що не дозволили це через проблеми безпеки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше