Появился первый в мире аэропорт с электропитанием исключительно от солнечных батарей

24 августа 2015

Международный аэропорт в городе Кочин, что в индийском штате Керала, стал первой в мире воздушной гаванью, готовой полностью перейти на энергоснабжение от солнечных батарей. На этой неделе было объявлено о завершении проекта по строительству электростанции, способной вырабатывать до 12 мВт энергии и состоящей из 46 150 панелей, расположенных на территории площадью 45 акров (более 18 200 м2). Её мощности хватит не только для того, чтобы сделать аэропорт независимым от городской электросети, но и продавать излишки энергии.

Как сказано в официальном пресс-релизе компании CIAL (Cochin International Airport Limited), переход аэропорта исключительно на солнечные батареи позволит сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 300 тысяч тонн в ближайшие 25 лет. Это эквивалентно выращиванию примерно трёх миллионов деревьев или отказу от поездок на автомобилях на суммарное расстояние более 1,2 млрд километров. В дальнейшем CIAL планирует расширять использование альтернативных источников электроэнергии, причём речь идёт не только о энергии солнца, но и о гидроресурсах.

Новый международный терминал в Кочине заработает в мае 2016 года. Тем временем правительство Индии уже порекомендовало и другим аэропортам начать переходить на обеспечение себя электричеством за счёт применения солнечных батарей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше