Представлен мобильный телефон с 3D-экраном, 3D-камерой и 3D-выводом

6 сентября 2010

Стереоскопические технологии всё более широко представлены на рынке разнообразными устройствами. До сих пор мы, в основном, видели множество 3D-телевизоров, а вот 3D-смартфоны пока являются настоящей целиной для производителей.

Sharp, очень известная в Японии как производитель смартфонов, всерьёз собирается освоить этот рынок. Недавно компания продемонстрировала прототип смартфона на базе операционной системы Google Android, который оснащён параллактическим 3D-экраном, не требующим наличия специальных очков (технология, родственная той, что используется в Nintendo 3DS). Также решение имеет 3D-камеру и возможность вывода 3D-изображения на большой телевизор через порт HDMI.

Результат, по оценкам журналистов, оказывается не слишком блистательным: небольшая камера, встроенная в смартфон, естественно, не позволяет получить качественную картинку. Однако стереоэффект работает, и работает хорошо.

Кстати, 3,7-дюймовый экран мобильного телефона имеет разрешение 800×480 в режиме 2D, которое падает вдвое до 400×480 в 3D. Компания отмечает, что наилучший 3D-эффект достигается на расстоянии около 30 см от экрана.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

3dnews.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вергара у бікіні ефектно зустріла своє 53-річчя на Сардинії 12 июля 2025

Американська акторка Софія Вергара 10-го липня святкує свій 53-ій день народження.

Росія почала проти Азербайджану "фруктову" війну 12 июля 2025

Проблеми з азербайджанськими поставками, які до цього йшли безперебійно, несподівано виникли в червні.

Періс Хілтон у міні з квіткою поділилась кадрами сімейного відпочинку на яхті. Фото 12 июля 2025

Американська телезірка, світська левиця та бізнесвумен Періс Хілтон продовжує ділитися кадрами з сімейного відпочинку в італійській Сардинії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше