Представлен мобильный телефон совершенно нового типа

29 августа 2010

Канадская компания Research In Motion (RIM), производитель коммуникаторов BlackBerry, патентует новый тип клавиатуры для смартфонов.

В заявке, опубликованной на сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) 26 августа, описывается портативное устройство весьма сложной конструкции из двух блоков, могущих занимать различное положение по отношению друг к другу (см. иллюстрации). На верхнем блоке, по замыслу авторов идеи, будет размещён дисплей, а на двух сторонах нижнего — клавиатуры.

Поворачивая нижнюю часть гаджета, пользователь сможет получить доступ либо к набору цифровых кнопок для ввода телефонных номеров, либо к QWERTY-клавиатуре для работы с текстами, СМС, электронной почтой и т. п.

Более того, нижний блок благодаря особому креплению сможет занимать вертикальное или горизонтальное положение по отношению к верхнему. Это позволит располагать кнопки в портретной или альбомной ориентации.

О том, когда можно будет увидеть мобильные телефоны с необычной клавиатурой, RIM умалчивает.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

science.compulenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві під час пожежі в квартирі загинуло 6 тварин 20 апреля 2024

У Києві під час пожежі в квартирі загинуло 6 тварин. Подробиці та відео Причину загоряння встановлять правоохоронці

Репяхова зізналася, що Павлік більше не хоче дітей 20 апреля 2024

Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова декілька років тому говорила, що мріє народити трьох дітей. Та схоже, реалізувати цей план їй буде непросто.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше