Представлен первый компьютер без монитора

15 сентября 2010

Небольшой настольный компьютер - неттоп, которому не нужен монитор, был показан на выставке новинок электроники.

Первая в этом году выставка новинок электроники Consumer Electronic Show 2010 оказалась богата на неожиданные концепты. Одним из самых ярких, несомненно, стал небольшой настольный компьютер - неттоп, которому не нужен монитор.

Представленный компанией Micro-Star International (MSI) неттоп оборудован встроенный мультимедийным проектором, который проецирует картинку на ближайшую стену, избавляя, таким образом, владельца от необходимости прибегать к помощи мониторов.

Как отмечает DigiTimes, неттоп успешно справляется с демонстрацией видео в формате Full-HD, а максимальный размер изображения при комфортном просмотре достигает 60 дюймов по диагонали. Кроме того, производители оснастили неттоп-проектор специальной подставкой, при помощи которой можно развернуть все устройство на 90 градусов и просматривать видео на потолке.

Что касается "вычислительной" части, то MSI Projector PC, как называется этот безмониторный компьютер, является стандартным и полноценным неттопом, справляющимся со всеми стандартными задачами компьютеров этого класса. Напомним, что главными среди них являются интернет-серфинг и работа с документами, а вот игры или обработка больших объемов графики даются им с трудом.

Насколько необходим подобный гаджет для офисных и домашних пользователей, сказать трудно, но очевидно, что в качестве переносного оборудования при проведении презентаций или, например, лекций в школах и вузах, это устройство обязательно вызовет интерес.

Однако в настоящее время данный компьютер находится в стадии концепта, никаких сведений о сроках его запуска в серию разработчики не приводят.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

dni.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше