Президент Янукович хочет увидеть библиотеку в интернете

20 марта 2011

Про возможность переноса книг в интернет, Янукович заявил во время заседания Гуманитарного совета.

«Ни для кого не секрет, что наши дети и внуки берут больше информации в интернете, чем в книгах. Но эта информация распылена. Давайте создадим ресурс, на котором в открытом доступе будет выложено то, что создано за много веков», — сказал Янукович.

По мнению президента, в электронной библиотеке должны быть выложены материалы историко-культурного наследия на базе фондов музеев и студий звукозаписи.

Янукович подчеркнул, что ресурс разработают на средства меценатов, а также путем рационального использования грантов и максимально эффективного использования государственных средств.

От также предостерег подчиненных от повешенного внимания к процессу создания библиотеки, «чтобы не убить идею ненужным контролем».

Кроме того, Янукович заявил: «Ни один закон и ни одно решение не легитимно, если угрожает историческим та культурным памятникам общечеловеческого и общественного значения».

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mediabusiness.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маркетинг заборонений, але кількість аптек зростає: що робиться на аптечному ринку 30 мая 2025

На депутатське звернення голови підкомітету з питань фармації та фармацевтичної діяльності Комітету ВР з питань здоров’я нації Сергія Кузьміних щодо...

Ветеран війни сьомий день голодує на Майдані через будівництво Національного військового кладовища 30 мая 2025

Ветеран війни сьомий день голодує на Майдані через будівництво Національного військового кладовища: чого він вимагає Сергій Янюк чекає на президента й гарантії

Ford відкликає понад мільйон авто через серйозну проблему 30 мая 2025

Ford відкликає понад мільйон авто через серйозну проблему

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше