Рынку устройств дополненной реальности прочат стремительный рост

23 ноября 2015

Компания ABI Research обнародовала прогноз по мировому рынку устройств дополненной реальности (Augmented Reality, AR) на период до конца текущего десятилетия.

Напомним, что AR-устройства позволяют видеть окружающее пространство с наложением на реальные объекты дополнительной информации, сгенерированной компьютером. Кроме того, на фоне реального пространства могут отображаться различные виртуальные модели, с которыми пользователь может взаимодействовать.

Итак, по прогнозам ABI Research, продажи устройств дополненной реальности в период с 2015 по 2020 гг. будут демонстрировать в штучном выражении среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) до 78 %. В результате, в 2020-м отгрузки AR-продуктов достигнут 21 млн единиц.

Microsoft

 

Схожий прогноз делается и в отношении объёма выручки. Показатель CAGR до конца десятилетия составит 73 %. Таким образом, в 2020-м объём отрасли с учётом аппаратного обеспечения, программных продуктов и контента достигнет 100 млрд долларов США.

Основными областями применения устройств дополненной реальности аналитики называют промышленную и медицинскую сферы, а также видеоигры и мультимедийные развлечения. 

 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибух у Владикавказі: стало відомо про загиблих 11 апреля 2026

Тіло загиблого чоловіка витягли з-під завалів, розповів голова Північної Осетії Сергій Міняйло.

Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G 11 апреля 2026

Акумулятор на 8000 мА·год і захист за стандартом IP69K: представлено Realme C100 4G

Дрони атакували нафтоперекачувальну станцію в РФ - соцмережі 10 апреля 2026

У ніч проти 10 квітня безпілотники атакували Волгоградську область РФ. Під удар потрапив нафтовий обʼєкт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше