16 апреля 2011
Физические способности людей неуклонно регрессируют с развитием технологий, выяснили китайские ученые. Исходя из этого, можно предположить, что за свою историю люди утратили немало первоначальных способностей, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на международную газету "Великая эпоха".
В прошлом реальностью были "сверхестественные" способности, описанные в китайских летописях. Например, там рассказывается о преодолении 500 км верхом за день, чтобы доставить плоды слив императору. Сейчас на это способны лишь некоторые спортсмены.
Уже в недалеком будущем возможности человеческого тела, которые сейчас являются нормой, также будут объявлены "сверхъественными", Так, например, в будущем все люди будут близоруки, и никто не будет знать, что человеческие глаза могут видеть далеко.
С дальнейшим развитием технологий сюжет фильма "Матрица" перестанет быть предметом насмешек, опасаются китайцы. Человеческий род деградирует настолько, что его мозг останется единственным человеческим органом, способным функционировать, а остальные органы атрофируются и станут бесполезными. Останется только человеческий мозг, которым будет управлять компьютер, предрекает китайский автор.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
topnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft назавжди прощається з Windows 10: що чекає на мільйони користувачів після 14 жовтня 13 октября 2025
Microsoft назавжди прощається з Windows 10: що чекає на мільйони користувачів після 14 жовтня
Лукашенко знову пригрозив Зеленському втратою країни 13 октября 2025
Білоруський правитель переконаний, що західні держави готові "відтяпати" частину території України, і лише слов'янські держави "принесуть щастя".
У Росії збільшилась кількість жертв авіакатастроф - розвідка 13 октября 2025
За дев’ять місяців сталося чотири аварії, в яких загинули 53 людини. Для порівняння: у 2024 році було зафіксовано 17 інцидентів і 37 жертв, у 2023-му – вісім катастроф і 12 загиблих.