В Renault презентовали концепт в честь дизайнера Ле Корбюзье

25 октября 2015

Компания Renault представила новое концептуальное купе под названием Coupe Corbusier. Как сообщает пресс-служба французского бренда прототип посвящен знаменитому дизайнеру, пионеру французского модернизма и функционализма Ле Корбюзье. 

"Два года назад внимание дизайнеров Группы Renault привлекла тема французских культурных объектов и золотого века автомобиля, который пришелся на 1930-е. Период между двух мировых войн стал временем рождения модернистской архитектуры и современного автомобиля. Рост числа автовладельцев в Европе и в мире после Второй мировой войны оказали огромное влияние на уклад жизни людей. Наследие Ле Корбюзье стало объектом исследований, поскольку идеи, предложенные им в то время, во многом, легли в основу дизайна современного автомобиля", - говорится в сообщении компании.

Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Машина получила большую решетку радиатора и длинный капот. 

Ранее стало известно, что концепт-кар Renault EOLAB получит серийную версию. Точные даты начала производства не называются. По словам коммерческого директора Renault Жерома Стола, это произойдет, как только рынок будет готов к подобной модели. 

 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше