17 июня 2011
В Барселоне, Аликанте и Альмерии задержаны трое членов группы Anonymous, причастные к хакерским атакам на правительственные и корпоративные сервера, в том числе на сервис PlayStation Network. Об этом сообщает агентство Reuters. По данным испанской полиции, хакеры использовали для координации атак сервер, который находился в частном доме в городе Хихон на севере Испании.
За последний год группой Anonymous были атакованы сервера испанских банков BBVA и Bankia, итальянской энергетической комании Enel, а также сервисы PlayStation Network и Sony Online Entertainment. Кроме того, хакеры участвовали в масштабных атаках на правительственные сайты Египта, Алжира, Ливии, Ирана, Чили, Колумбии и Новой Зеландии.
Представители полиции заявили, что хакеры использовали для атак системы ботнетов - зараженных компьютеров ничего не подозревающих пользователей, которые отправляют постоянные запросы на требуемый сервер.
Ранее поступали сообщения о том, что спецслужбы США и Великобритании также расследуют атаки, организованные группой Anonymous.
20 апреля после масштабной хакерской атаки был отключен один из самых крупных игровых сервисов в мире - PlayStation Network. Подозрения пали на группу Anonymous, которая до этого не раз делала заявления угрожающего характера в адрес Sony. Anonymous отвергла все обвинения, но многие аналитики считают, что отдельные члены группы могли начать атаку самостоятельно. 1 июня работа PSN была полностью восстановлена.
В сети PSN зарегистрировано около 78 миллионов учетных записей, в ней содержится около 10 миллионов записей о банковских картах. Атака на PlayStation Network стала одной из самых масштабных в истории.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
internetua.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадонна і Гай Річі попозували для рідкісного спільного фото на арт-виставці їхнього сина 16 декабря 2025
Американська співачка Мадонна у компанії родини прийшла підтримати свого старшого сина, 25-річного Рокко на його власній виставці картин та скульптур під назвою "Розмова – це дешево".
Стало відомо, як СРСР запозичив ідею "Джентльменів удачі" у Голлівуду та яким був перший фільм про двійників 16 декабря 2025
Крадіжка по-радянськи. Як СРСР запозичив ідею "Джентльменів удачі" у Голлівуду та яким був перший фільм про двійників Плагіатом називають також музичну доріжку з фільму
МОЗ оновлює медичну допомогу для постраждалих від аварії на ЧАЕС 16 декабря 2025
Міністр охорони здоров’я України Віктор Ляшко взяв участь у виїзному засіданні Тимчасової спеціальної комісії Верховної Ради, присвяченому питанням...