В киевских троллейбусах, автобусах и трамваях установят турникеты

22 июля 2010

Руководство КП «Киевпастранс» презентовало новые бесконтактные карточки для проезда в наземном транспорте города. К концу года транспортники обещают поставить турникеты во всех троллейбусах, автобусах и трамваях.

«На эти цели нам потребуется около 90 миллионов гривен, установка новой системы электронного пропуска пассажиров на одном автобусе обходится где-то в 20 тыс. гривен. Мы рассчитываем, что этот проект окупится за год-два», – рассказал нам заместитель главного инженера КП «Киевпастранс» Николай Гудзенко

По его словам, на днях в одном из спальных районов города (скорее всего, это будет Лесной массив) в порядке эксперимента выйдут на маршрут 20 автобусов, в которых на передней и задней дверях установлены турникеты. Средние двери будут работать только на высадку пассажиров. В салоне - кондуктор: если пассажир еще не обзавелся бесконтактной карточкой, входить нужно через передние двери, оплачивая разовый билет на проезд. А в экстремальных ситуациях водитель сможет быстро опустить стойки турникета, нажав на кнопку в кабине, и выпустить пассажиров.

«Контролеры обязательно будут следить за «зайцами». У каждого из них - специальный аппарат для проверки бесконтактных карточек. Он может и печатать штрафные квитанции, - добавил замдиректора «Киевпастранса» Сергей Литвинов.

Транспортники обещают, что задержек в движении не будет - турникет работает достаточно быстро. После прикосновения карточки к валидатору пройти можно только в течение нескольких секунд. Если пассажир «зазевался», придется платить еще раз.

В городе появится сеть терминалов для пополнения количества поездок на бесконтактных карточках. Также пополнить счет можно будет в киосках на остановках наземного транспорта. Люди, имеющие льготы, смогут ездить по специальным именным социальным карточкам (с фотографией).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

it.siteua.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше