В киевских троллейбусах, автобусах и трамваях установят турникеты

22 июля 2010

Руководство КП «Киевпастранс» презентовало новые бесконтактные карточки для проезда в наземном транспорте города. К концу года транспортники обещают поставить турникеты во всех троллейбусах, автобусах и трамваях.

«На эти цели нам потребуется около 90 миллионов гривен, установка новой системы электронного пропуска пассажиров на одном автобусе обходится где-то в 20 тыс. гривен. Мы рассчитываем, что этот проект окупится за год-два», – рассказал нам заместитель главного инженера КП «Киевпастранс» Николай Гудзенко

По его словам, на днях в одном из спальных районов города (скорее всего, это будет Лесной массив) в порядке эксперимента выйдут на маршрут 20 автобусов, в которых на передней и задней дверях установлены турникеты. Средние двери будут работать только на высадку пассажиров. В салоне - кондуктор: если пассажир еще не обзавелся бесконтактной карточкой, входить нужно через передние двери, оплачивая разовый билет на проезд. А в экстремальных ситуациях водитель сможет быстро опустить стойки турникета, нажав на кнопку в кабине, и выпустить пассажиров.

«Контролеры обязательно будут следить за «зайцами». У каждого из них - специальный аппарат для проверки бесконтактных карточек. Он может и печатать штрафные квитанции, - добавил замдиректора «Киевпастранса» Сергей Литвинов.

Транспортники обещают, что задержек в движении не будет - турникет работает достаточно быстро. После прикосновения карточки к валидатору пройти можно только в течение нескольких секунд. Если пассажир «зазевался», придется платить еще раз.

В городе появится сеть терминалов для пополнения количества поездок на бесконтактных карточках. Также пополнить счет можно будет в киосках на остановках наземного транспорта. Люди, имеющие льготы, смогут ездить по специальным именным социальным карточкам (с фотографией).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

it.siteua.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія запустила міжконтинентальну ракету 30 августа 2026

Навчальні бойові блоки прибули до заданого району на полігоні Кура на Камчатці, стверджують рашисти.

Латвія озброїла БМП Hunter засобами проти дронів 29 августа 2026

на БМП Hunter, яку латиською називають "Mednieks", встановили обладнання іспанської компанії GDELS-Santa Bárbara Sistemas.

Android 17 сховає від операторів, які сайти відвідують користувачі 29 августа 2026

Google розповіла про нові заходи, які вона вжила для захисту мережевих функцій Android 17. З'явилося шифрування доменних імен сайтів, до яких звертається користувач, підвищилася захищеність локальних з'єднань, посилилася перевірка сертифікатів, а оператори отримали можливість за замовчуванням відключати мережі 2G.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Majordo 4.9
Majordo

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше