Выяснилось что быстрее - почтовый голубь или Интернет? Неожиданный результат...

15 июня 2011

Необычное исследование провели британские активисты: они сравнили скорость передачи данных с помощью одного из самых древних видов связи – почтовых голубей и посредством Интернета. При этом результаты эксперимента оказались очень даже неожиданными.

Расстояние передачи данных составило 193 километра – несущественное для Глобальной сети, но весьма ощутимое для птиц-почтальонов. Посылкой оказались флеш-накопители с информацией, которую одновременно с запуском пернатых начали передавать и скачивать пользователи Сети.

Объем информации, которая попала под эксперимент, составил 300 мегабайт. Характер – видеоролик продолжительностью пять минут. И, как показало исследование, этот цифровой массив через Глобальную сеть в Великобритании передавать много медленнее, чем запустить в небо обученную птаху, прикрепив к ее лапе USB-карту.

Десяток голубей до точки назначения отправили из английского графства Йоркшир. На многокилометровый путь им понадобилось час с четвертью, пишут "Известия".

Когда пернатые почтальоны прилетели в назначенное место, ролик успел загрузиться лишь на 24%. По словам организаторов этого необычного эксперимента, они стремились наглядно показать, что в некоторых районах Великобритании интернет все еще слишком медленный.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

dni.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця 27 апреля 2024

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця. Фото Зловмисників повідомили про підозру

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна 27 апреля 2024

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна

Тіна Кунакі долучилася до числа янголів Victoria's Secret у новому кампейні купальників 27 апреля 2024

Французька модель Тіна Кунакі долучилася до числа янголів Victoria's Secret у новому кампейні купальників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше