Как правильно подобрать спортивные очки?

1 августа 2018

Спортивные очки помогают защитить глаза спортсмена от нежелательного воздействия окружающей среды. Так, во время занятий горнолыжным спортом яркое солнце в горах, отражаясь от белоснежно-девственной снежной поверхности,  интенсивно засвечивает сетчатку глаза, что может порой привести к временной куриной слепоте.

Глаза пловца также необходимо защищать, но уже совсем по другому поводу – от воздействия хлорированной воды в бассейне. Помимо этого, в очках нуждаются и велосипедисты, и мотобайкеры и даже бегуны. Широкий ассортимент спортивных очков различного предназначения вы сможете увидеть на сайте интернет-магазина  Ekip-sport: http://ekip-sport.com.ua/category/sportivnye-ochki/.

Как подобрать правильные очки?

В первую очередь, следует обращать внимание именно на тот тип очков, который предназначен именно для того вида спорта, которым вы занимаетесь, поскольку этот аксессуар имеет существенные конструктивные различия.

Помимо этого основного требования, необходимо при выборе спортивных очков учесть еще несколько важных параметров:

1. Материал, из которого изготовлены линзы. Важно заметить, что такие линзы ни в коем случае не должны быть стеклянными, поскольку при падении разбившееся стекло может серьезно травмировать глаза.  Лучше предпочесть поликарбонат, который, во-первых, не разобьется, а во-вторых, хорошо защитит от воздействия ультрафиолета.

2. Форма. Спортивные очки должны плотно прилегать к лицу и иметь удлиненные к вискам линзы, чтобы не слететь в ответственный момент и хорошо защищать глаза от солнечных лучей и пыли.

3. Оправа. Очки для сухопутных видов спорта не должны иметь нижней оправы, чтобы не ограничивать обзор. Совсем другое дело, если речь идет об очках-консервах для плавания.

4. Затемнение. Спортивные очки не должны быть густо затемнены, поскольку это снизит качество обзора и будет мешать спортсмену.

5. Цветовая гамма линз. Когда речь идет о спортивных очках, цвет линзы очень важен. Так, например, для игровых видов  спорта на зеленом поле нужны линзы, дающие возможность хорошо и без бликов видеть желто-зеленый цветовой диапазон. Стрелкам удобнее будут очки с сиреневыми линзами, позволяющими четко видеть красно-оранжевые цвета на голубом фоне. Точно так же учитываются особенности и других видов спорта.  Для спортивных занятий  при ярком солнечном свете наиболее удобны поляризованные линзы, которые не пропускают отраженного света, а значит,  не бликуют.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше