Преимущества и особенности лазерной эпиляции

1 февраля 2018

Появление лазерных технологий в современной косметологии позволило решить проблему нежелательной растительности раз и навсегда. Под воздействием луча света, который во время процедуры проходит по стволу волоса, нагреваются клетки, содержащие меланин, и волосяной фолликул разрушается.

На сайте http://laserone.com.ua/laser_hair_removal/ можно узнать больше о таком явлении как контрастность и ее значении для эффективности лазерной эпиляции.

Преимущества удаления волос лазером

Существует много способов избавления от лишних волос на теле, но современные женщины все чаще отдают предпочтение лазерным технологиями, и вот по каким причинам:

  • - нет болевых ощущений во время сеанса;

  • - длительный эффект от курса – волосы не растут до 6 лет, а то и перестают расти навсегда;

  • - никаких повреждений кожи – нет шрамов, ожогов, рубцов, порезов;

  • - быстрое проведение сеанса.

лазерная эпиляция

Как подготовиться к лазерной эпиляции

Чтобы процедура прошла максимально эффективно, необходимо отрастить волоски на 5 мм, если до этого вы использовали другие методики – депиляцию или бритье. Почему такая длина? Отросшие волоски хорошо поддаются воздействию лазерного луча, что обеспечивает высокую степень эффективности и безболезненности.

лазерная эпиляция

Пока проходит процедура лазерной эпиляции, пациенту надевают специальные очки, чтобы защитить глаза. На каждый участок мастер воздействует лазером определенное количество времени. Например, зона бикини занимает до 15 минут, а для зоны «усиков» у женщин достаточно будет 10 минут, на бедра в целом уходит около часа. В зависимости от болевого порога пациента врач перед процессом может обработать кожу средством с анестетиком либо можно обойтись и без анестезии.

Сколько времени нужно для полного удаления волос лазером

Нужно понимать, что ограничиться одной процедурой не получится, так как луч лазера воздействует на отросшие волоски длиной 5 мм, находящиеся в активной фазе роста. Спящие волосяные луковицы активируются позднее, потому так или иначе дадут новые волоски. Поэтому для идеального результата требуется несколько процедур – от 3 до 10. Многое зависит от индивидуальных особенностей – порога контрастности волос и кожи. Эффективнее всего лазерная эпиляция действует на женщин со светлой кожей и темными волосами.

Если вы впервые собираетесь делать лазерную эпиляцию, советуем обращаться в проверенную клинику и следовать всем рекомендациям по подготовке к процедуре.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

Ступка зворушливо привітав свою "маленьку квіточку" із 7-річчям. Фото 26 апреля 2024

Актор Дмитро Ступка привітав у своєму Instagram із днем народження донечку.

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції 26 апреля 2024

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше