2 апреля 2020

Житель Эдинбурга, Шотландия, потерял сознание из-за коронавирусной инфекции и испугал свою мать, которая сочла его мертвым. Об этом сообщает издание Daily Star.
25-летний Калюм Уишарт (Calum Wishart), у которого не было никаких хронических заболеваний, самоизолировался в доме своих родителей после того, как вечером 19 марта у него поднялась температура. На следующий день жар усилился. У мужчины начался кашель, тошнота и диарея.
Уишарт заподозрил, что у него коронавирус, когда почувствовал, что его легкие не расширяются, и ему стало трудно дышать. Вечером в четверг, 26 марта, он потерял сознание. Его мать запаниковала и подумала, что он умер из-за пугающих симптомов. Она вызвала скорую помощь, и Уишарта госпитализировали. Тест на коронавирус показал положительный результат.
Через несколько дней в больнице Уишарту стало лучше, хотя он все еще не может делать вдох дольше секунды. «Когда я сижу или стою, я закашливаюсь. Отчаянно пытаюсь вдохнуть, начинаю паниковать, и становится только хуже», — рассказал он.
Уишарт призвал всех относиться серьезно к опасности заразиться коронавирусом. Он подчеркнул, что это была худшая неделя в его жизни.
Ранее сообщалось, что юная жительница американского штата Висконсин, заразившаяся коронавирусом нового типа, описала свои мучения во время болезни. У нее была температура, кашель, озноб, головная боль, насморк, одышка, тошнота, проблемы со сном и аппетитом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск побачив тенденцію до розпаду "нашого альянсу" 3 мая 2026
Найбільшу загрозу для трансатлантичного співтовариства становлять не зовнішні вороги, вважає Дональд Туск.
Нафтова пляма в Чорному морі наблизилась до палацу Путіна - ЗМІ 3 мая 2026
Зараз нафтова пляма знаходиться приблизно за 30 кілометрів від резиденції Володимира Путіна в Геленджику.
Трамп підтвердив виведення військ США з Європи 3 мая 2026
Американський президент в коментарі журналістам не став прямо відповідати на запитання, чому США виводять війська з Німеччини.