Украинская вышиванка – голос наших предков!

1 июня 2019

Украинская вышиванка в последние годы стала необычайно популярна не только на территории своей родины, но и в целом мире. Знаменитые дизайнеры с увлечением используют мотивы народной вышивки в своих работах, придавая еще бОльшую популярность этому виду одежды.

Не удивительно, что большинство людей, проживающих в Украине, стремиться обзавестись сорочкой, платьем или другим предметом одежды, украшенным неповторимой вышивкой. Интернет магазин вышиванок UkrainArt предлагает покупателям широкий ассортимент вышиванок:

  • - выполненных в стиле «фолк»,
  • - в современном дизайне,
  • - с сочетанием народных традиций и актуальных тенденций моды,
  • - с учетом офисного и делового стиля.

Немного истории

Как вы могли заметить, вышиванки украшены вышивками, состоящими из ниток огромной цветовой палитры, причем для различных регионов Украины характерны различные узоры и цветовая гамма. Что же кроется за этими узорами?

На самом деле, вышиванка имеет очень давнюю историю. Еще в Х веке есть упоминания о руссах, которые имели обыкновение носить вышитые сорочки. Археологические раскопки на Черкащине обнаружили вышиванки, возраст которых датируется IV веком н.э. Более того, этнографы обнаружили полное совпадение орнаментов и техники вышивки древних вышиванок с современными, разнообразный модельный ряд которых вы найдете на на этом сайте.

vyshuvanku

Возможно, вы не знаете, но замысловатые и не очень орнаменты вышиванок заключают в себе символическое таинство, тесно связанное с древнеславянской мифологией. Вышивая сорочку любимому или ребенку, женщина творила их судьбу, выставляла защиту, которая должна была оберегать близких ей людей от бед и напастей.

Где купить?

Современные дизайнеры сумели осовременить эту прекрасную народную одежду, придав ей новое звучание, но при этом сохранив первозданную красоту. Во всяком случае, эти слова можно смело отнести к коллекции вышиванок, представленной на сайте UkrainArt. Здесь вы сможете купить вышиванку женскую, мужскую или детскую, выбрать нарядное вышитое платье или тунику, подобрать себе роскошную вышитую юбку или брюки из натурального волокна для мужа. Одним словом, есть из чего выбрать!

Безусловно, за долгие столетия первоначальное значение древних символов-оберегов постепенно стерлось из памяти народа, но так или иначе современные вышиванки все равно передают нам неповторимую энергетику нашего народа. Ведь достаточно примерять такую вещь, чтобы сразу убедиться, что вы стали неповторимой и очаровательной!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше