Выбираем кухонный стол правильно

2 июля 2018

Кухонный стол наиболее востребованная мебель для каждого дома, он является центром кухни и местом, где чаще всего собирается семья, гости и друзья. Именно поэтому выбор кухонного стола – дело важное и ответственное. Чтобы он не стал причиной всяких неудобств, необходимо правильно определиться с размером мебели. Так, большие кухонные столы будут хорошо смотреться в просторных помещениях кухни,тогда как на маленьких кухнях хорошо станут столы кухонные раскладные. Стол кухонный раскладной благодаря своей трансформации поможет легко разместиться всей семье на небольшой кухни. Купить стол кухонный любого дизайна и размера можно на сайте https://stol-i-stul.com.ua/kukhonnye-stoly, в каталоге товаров представлен большой ассортимент продукции на любой вкус и любую ценовую категорию.

Разновидность кухонных столов

Столы кухонные по форме столешницы бывают:

  • - прямоугольные
  • - овальные
  • - круглые.

Прямоугольная форма более востребована и популярна для многих пользователей. Прямоугольный кухонный стол — это классика любой кухни. Благодаря такой форме они легко разместятся как в центре комнаты, так и возле стены. За счёт универсальной форме они легко сочетаются с другой мебелью в интерьере комнаты. Вместительность – главная их особенность.

Овальная и круглая форма делает пребывание кухонного стола безопасным в доме где есть маленькие дети. Такая столешница создаёт в помещении мягкую атмосферу и располагает к тёплому и приятному общению с родными и друзьями.

Также, можно увидеть столы кухонные нестандартной формы. Как правило такие модели либо дизайнерские, либо делаются под заказ. Главное при выборе данной мебели правильно подобрать форму, чтобы он гармонично смотрелся в интерьере кухни или гостиной.

По трансформации столы кухонные делятся на:

  • - раздвижной (с центральной вставкой)
  • - бабочка (с боковыми вставками или крыльями)
  • - с поворотными вставками
  • - стол-книжка
  • - раскладной.

Из какого материала выбрать кухонный стол?

Кухонные столы могут изготавливаться из таких материалов как:

  • - дерево
  • - ДСП и МДФ
  • - металл и стекло
  • - камень
  • - пластик.

Натуральное дерево считается самым экологичным, долговечным и подходящим материалом для изготовления данной мебели. Дерево простой и устойчивый к внешним воздействиям материал. Деревянные модели прекрасно впишутся в классические интерьеры, в интерьер в стиле кантри и прованс. Единственный их недостаток — это цена, деревянные модели стоят дорого и не каждому по карману.

ДСП или древесно стружечная плита образуется путём склеивания под горячим прессом древесных частиц, в качестве связывающего вещества выступают синтетические смолы. Внешне ДСП напоминает дерево, оно значительно дешевле и отличается разнообразием дизайнерских решений.

МДФ или древесноволокнистая плита средней плотности, изготавливается такая плита из мелких древесных опилок. Это более натуральный материал чем ДСП, тому и цена такого материала выше.

Металл и стекло в сочетании представляют достаточно стильные и надежные модели кухонных столов. Металл в таких моделях используется в качестве каркаса, он обеспечивает долговечность, прочность и надежность изделию. Стол с металлическими элементами отлично смотрится в интерьерах в стиле минимализм и хай-тек. Стекло для кухонных столов используется калённое и не меньше 6 мм толщиной. Стеклянные столы визуально расширяют помещение и имеют долгий срок службы.

Камень в изготовлении мебели может использоваться как натуральный, так и искусственный. Это красивый, долговечный и прочный материал. Каменные столы как правило делаются на заказ, и имеют дорогую стоимость. Они красиво смотрятся в интерьерах выполненном в этническом стиле, а также подходят под классический стиль.

Пластик считается самым дешёвым, доступным и лёгким материалом. Материал легкий в изготовлении поэтому столы из пластика поражают своим разнообразием форм и цветов. Пластиковые столы легки в уходе, и как правило используются в качестве мебели на открытых участках.

Итак, чтобы правильно подобрать кухонный стол, необходимо, во-первых, измерять место, где будет стоять данная мебель и подобрать его по размерам. Во-вторых, подобрать материал и дизайн изделие под необходимый стиль помещения, и в-третьих определить предполагаемую нагрузку, которую должна выдерживать данная мебель. В интернет магазине stol-i-stul.com.ua можно найти кухонный стол любого типа и формы. Вы несомненно подберете именно ту модель, которая нужна для вашего помещения.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

Apple випустить "Калькулятор" для iPad - користувачі планшета 14 років рахували в стовпчик 25 апреля 2024

Apple випустить "Калькулятор" для iPad - користувачі планшета 14 років рахували в стовпчик

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше