Конструктор: лучшее занятие для малыша

2 июля 2020

Современные родители для того чтобы как-то занять своего малыша предлагают ему поиграть с родительским смартфоном или планшетом. Как вы сами понимаете, ничего хорошего такое занятие малышу не принесет, поскольку, во-первых, негативно скажется на формировании органов зрения, а во-вторых, выработает с самого младшего вредную привычку постоянно тыкать в экран. Поверьте, это слишком высокая цена за то чтобы выиграть полчаса свободного времени для себя.

Если же вы хотите не только занять своего малютку, но и выбрать для него развивающее занятие, рекомендуем приобрести интересный и полезный конструктор серии LEGO Duplo, который подходит для малышей, начиная от года и до пятилетнего возраста. Эта игрушка не только поможет развить мелкую моторику пальцев ребенка, от которой зависит формирование его когнитивных способностей, но и поможет ему познавать окружающий его мир предметов, форм, расцветок и занятий.

Немного истории

Маленькие дети издавна играли в кубики, складывая из них различные предметы – дома, поезда, машины. Компания ЛЕГО развила эту идею, разработав на базе элементов разнообразной формы, конструктор различной степени сложности, каждая из которых рассчитана на свою возрастную группу.

Первый конструктор серии ЛЕГО Дупло вышел в 1938 году. Это был поезд, который впоследствии и стал символом популярной детской игрушки. Со временем одиночный поезд прирос целой железной дорогой и превратился в живую действующую модель на дистанционном управлении. На сегодняшний день в этой серии вы найдете конструкторы разнообразной тематики:

  • -     ЛЕГО Дупло скорая помощь для будущих докторов;
  • -     героев любимых мультиков, в том числе и знаменитых диснеевских;
  • -     подсерию для девочек «Друзья» о приключениях Эмми и ее подружек;
  • -     самолеты, пожарные машины, бульдозеры и многое другое для будущих создателей техники и многое другое.

В чем польза ЛЕГО?

Важно понимать, что ваш малыш не сразу сумеет освоить принцип игры конструктором, поэтому вам придется потратить определенное время на совместную игру с ним, чтобы обучить ребенка собирать те или иные конструкции. Зато потом вы сможете спокойно заниматься своими делами, в то время как ваш непоседа будет часами увлеченно собирать игрушки, а потом играть ими, моделируя те или иные жизненные ситуации.

Такое занятие очень полезно для малыша, поскольку развивает следующие навыки:

  • -     усидчивость;
  • -     логическое мышление;
  • -     внимание и наблюдательность;
  • -     творческие способности и воображение;
  • -     память;
  • -     мелкую моторику пальцев.

Что может быть лучше?

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран скоротив присутність у Сирії - ЗМІ 24 апреля 2024

Іран вивів свої війська із південної Сирії, включно із провінцією Кунейтра і Дараа, які межують з Голанськими висотами.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше