Заказ дизайн-проекта квартиры: идеальный интерьер детской комнаты для вашего ребенка – это реальность от компании НьюСтрой

2 ноября 2017

Дизайн-интерьер детских комнат

Дизайн детской комнаты – непростая задача для родителей. На одном пространстве нужно грамотно обустроить зоны для учебы и игр, подобрать функциональную практичную и безопасную мебель, качественные отделочные стройматериалы. Выбирая стилевое оформление для детской, стоит руководствоваться не только личными предпочтениями и вкусом, но и брать во внимание пожелания своего чада.

Что нужно знать, обустраивая интерьер детской?

Планируя обустройство, перепланировку или ремонт в детской, родители должны учитывать возраст, пол ребенка, его увлечения, изменение приоритетов и периодически вносить изменения в дизайн. Именно поэтому в сфере создания интерьера для детских комнат нельзя говорить о жестких рекомендациях относительно оформления.

Оригинальные варианты стилевого оформления, дизайн детских представлены на сайте компании Ньюстрой newstroy.com.ua http://newstroy.com.ua/dizajn-detskoj-komnaty.html.

Профессиональные дизайнеры помогут в оформлении комнаты, создадут дизайн-проект, учитывая ваши индивидуальные предпочтения каждого клиента.

Оформляя пространство детской комнаты, придерживайтесь следующих правил:

  1. 1. В отделке используйте экологически чистые и практичные материалы;
  2. 2. Создавайте дизайн, который будет отражать внутренний мир ребенка.
  3. 3. Общая обстановка должна быть эргономичной, соответствовать возрасту, личным предпочтениям, интересам ребенка.
  4. 4. Комната должна быть удобной для игр, учебы, способствовать творческому развитию.

Дизайн детских комнат может быть выполнен в скандинавском, классическом стиле, стиле минимализм. Особое внимание стоит уделить освещению, выбору мебели и отделочных материалов для стен, потолка.

Не менее важно определиться с цветовой палитрой. По мнению специалистов, оформить детскую можно практически в любом цвете. Главное грамотно сочетать между собой различные оттенки, дозировано применять яркие колоритные мотивы и акценты.

Выбор отделочных материалов

Определившись с интерьерной стилистикой, не забывайте о практичности. Материалы для отделки пола, стен должны быть практичными, экологически безопасными, гипоаллергенными.

Для их оформления подходит:

  • - декоративная штукатурка;
  • - виниловые обои;
  • - художественная роспись;
  • - фотообои;
  • - акриловые, водно-дисперсионные, минеральные краски;
  • - обои плюс покраска.

Декоративная штукатурка стен – оптимальный вариант для детских комнат. Можно выбрать любую текстуру, фактуру, нанести поверх любой орнамент, узор, выполнить художественную роспись. Чтобы покрытие легко мылось, покройте ее бесцветным лаком. Это практичный, прочный, экологически чистый материал.

Еще один практичный и довольно оригинальный вариант – жидкие обои (шелковая штукатурка). Состоят из целлюлозы, шелка, льна, хлопка, кварца, минеральных наполнителей. Материал соответствует экологическим нормам. Обои мягкие и приятные на ощупь, скрывают неровности, дефекты стен.

Для декорирования стеновых поверхностей в детской можно использовать бумажные, текстильные, виниловые, флизелиновые обои или обои под покраску.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше