Кофе Якобс: история и современность

29 ноября 2019

Напиток, о котором пойдет речь в этой статье, можно заваривать прямо в чашке. При этом он не потеряет привлекательно-манящего аромата и своих лучших вкусовых качеств. Это непревзойденный, изысканный кофе Jacobs.

Бренд имеет более чем вековую историю и занимает лидирующие позиции на кофейном рынке. Огромной популярностью он пользуется и в Украине. Сорта Якобс включают в себя несколько разновидностей, и каждая обладает своей неповторимой вкусовой нотой, поэтому каждый любитель кофе сможет выбрать напиток по душе. Сегодня купить качественный кофе можно не только в обычном, но и интернет-магазине, например этом.

Описание компании

В конце 19 века в Бремене была открыта лавка Й. Якобса по продаже шоколада и чая. Новым продуктом в привычном ассортименте был кофе. Товар пользовался высоким спросом, торговля шла успешно. Владелец доставлял кофе на дом, широко рекламировал его, делал скидки постоянным клиентам, стремился выполнить пожелания каждого. Через несколько лет он смог открыть собственную фабрику по обжарке кофейных зерен и изготовлению напитка, а на мешках с кофе впервые появилась надпись Jacobs. В 1913 году бренд был запатентован и получил широкую известность. Дело Й. Якобса продолжили его дети и внуки.

Кофе с такой богатой историей в наши дни не только не утратил лидерских позиций, но и заметно укрепил их. И это вполне объяснимо. Как и в давние времена, производитель стремится учесть вкусы каждого потребителя, постоянно работает над расширением ассортимента и улучшением качественных и вкусовых показателей. Покупателям нравится цена, которая доступна каждому кофеману, независимо от уровня доходов. Заводы-производители Якобс есть и в Украине. Марка является несомненным лидером по продажам кофе и одним из самых популярных напитков в стране.

Сырье и производство

Кофе Jacobs изготовлен из лучших натуральных кофейных зерен самых популярных сортов – арабика и робуста. Первый придает напитку мягкость и сильный аромат, а второй – терпкость, характерную кислинку и насыщенность. Именно правильное соотношение сортов делает вкус Якобс узнаваемым и неповторимым, а качественная обжарка дарит особый чарующий аромат. На всех предприятиях компании Якобс установлены новейшие компьютерные программы, современное оборудование, используется только проверенное сырье высокого качества.

Традиции разных стран

Jacobs пьют везде, он популярен во всем мире. Но в каждой стране есть свои обычаи, связанные с кофе.

В Эфиопии кофе может готовить только хозяин дома. Преподносят напиток в порядке старшинства. Отказаться от чашки – значит оскорбить хозяина. Многие вместо сахара добавляют соль, а также любят пить кофе с добавлением сливочного масла.

Во Вьетнаме кофе пьют в холодном виде, а в Финляндии на дно чашки кладут немного сыра. От высокой температуры он плавится и напиток получает очень необычный вкус. Когда кофе выпит, следует съесть сыр.

В Ираке хозяин кофейни – один из самых уважаемых жителей населенного пункта. Большинство мужчин ходят в такое заведение чтобы поговорить, отдохнуть, посмотреть спортивные программы. Однако выпивать более трех чашек считается неприличным.

В Греции есть традиция: если девушка, угощая молодого человека кофе, сделает высокую пенку, значит, этот юноша ей нравится.

В Малайзии пьют кофе с добавлением льда. Также в продаже есть готовый пакетированный напиток, причем обычно в него добавлено какао или сезам.

Бренд, который был когда то новым и неизвестным, в самое короткое время добился удивительных результатов. Превосходное качество, отличный вкус, оригинальный и интригующий дизайн – все это помогло кофе Якобс завоевать любовь покупателей не только в Украине, но и во всем мире.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Где купить все для курения кальяна? 22 апреля 2024

В последнее время курение кальяна стало очень популярным в нашей стране. На сегодняшний день целый ряд магазинов в интернете предлагает все для кальянов

Який складний ніж обрати для справжніх чоловіків? 22 апреля 2024

Компактні складні ножі виробництва відомої швейцарської компанії Victorinox навряд чи можна повною мірою віднести до холодної зброї, але жоден чоловік не відмовиться від такої корисної та естетично привабливої речі

Анна Саліванчук розповіла, чи спілкується з колишнім, та якого чоловіка хоче бачити біля себе 22 апреля 2024

Акторка Анна Саліванчук у програмі "Ближче до зірок" відверто зізналася, що важко переживає своє розлучення з чоловіком, нардепом Олександром Божковим після восьми років шлюбу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше