Детские развивающие наборы

3 марта 2019

Современного ребёнка редко можно удивить чем-то оригинальным. Начиная с двух лет малыши активно пользуются цифровыми девайсами, сами включают мультики и играют в игры. Но развитие детей должно быть гармоничным, и очень важно, чтобы они использовали и другие предметы. В частности, пазлы, настольные игры, другие головоломки помогают формировать мышление, воображение, тренируют мелкую моторику, усидчивость и целеустремлённость.

Современный рынок развивающих наборов для детей привлекает клиентов своим разнообразием. Есть здесь научные эксперименты, кулинария, творчество и множество других видов.

Обучающие игрушки – обширная категория товаров, которые помогают развивать личность малыша: они положительно влияют на воображение, речь и логику, поиск причинно-следственных связей и т.д.

Среди наиболее востребованных можно выделить:

  • - анатомические конструкторы;
  • - химия и естествознание;
  • - электричество;
  • - оптика;
  • - фокусы;
  • - наборы для творчества.

Перед тем, как приобрести тот или иной набор, внимательно ознакомьтесь с инструкцией, уточните, для какого возраста предназначена развивающая игра. Как правило, они не содержат мелких, острых, ядовитых веществ, поэтому безопасны для здоровья малыша. Однако, соответствие возрасту даёт определённую гарантию, что подарок ему понравится, хотя здесь, конечно, стоит руководствоваться вкусовыми предпочтениями вашего ребёнка.

Одним из самых популярных развлечениё для детей от 3-х лет является специальный набор для рисования светом.

Уникальный акриловый планшет позволяет оставлять светящиеся в темноте надписи и рисунки. Этот оригинальный подарок положительно влияет на всестороннее развитие малыша, безопасен для его здоровья, не оставляет цветных пятен и очень прост в использовании. Планшет для рисования светом может иметь разный формат – А3, А4, А5, а соответственно и цену. Существует несколько торговых марок, выпускающие подобные наборы, отличающиеся стоимостью и наполнением комплекта. Например, компания Uteria предлагает планшет «Рисуй светом» собственного производства. Все элементы, входящие в комплект, созданы из безопасных материалов, товар прошел необходимые проверки и получил сертификат. «Рисуй светом» одобрен педиатрами и психологами и рекомендуется специалистами, как развивающая игрушка для детей от 3-х лет.

В комплект входит:

  • - акриловый планшет (А4);
  • - маркер со встроенным светодиодом;
  • - трафарет;
  • - подарок-сюрприз.

Если ваш малыш еще недостаточно взрослый для химических или других экспериментов, но проявляет стремление к рисованию, то набор «Рисуй светом» станет отличным подарком. Кроме этого, психологи рекомендуют подобные игры для борьбы с детскими страхами темноты. Увидев, что полумрак может способствовать появлению светящихся рисунков, ребёнок станет меньше бояться и испытывать стресс.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше